Цветомузыкальный коммуникатор Highscreen Cosmo от «Вобис Компьютер»

02.02.2011 13:16 lisa Клуб: Другая техника

«Вобис Компьютер» объявляет о начале продаж третьего смартфона линейки Highscreen под управлением ОС Android – Highscreen Cosmo. Это – бюджетная модель с уникальным конструктивным элементом: торцевой светодиодной панелью («цветомузыкой»). Highscreen Cosmo может сообщать пользователю о событиях не только с помощью изображения на сенсорном экране и звуковых сигналов (что стандартно всех телефонов и смартфонов), но и с помощью сигналов панели в торце корпуса: в зависимости от события светящиеся светодиоды формируют один из пяти узоров одного из семи цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, розового и фиолетового. Узоры отображаются при входящем и пропущенном вызовах, новом и непрочитанном сообщениях, звонке будильника и выключении аппарата, при зарядке батареи, подключении по Bluetooth, проигрывании музыки и тетеринге.

Режимы работы цветомузыки можно настраивать индивидуально из специального пункта в меню или из общего раздела «Настройки» системы Android.

Highscreen Cosmo разработан и выпускается тайваньской компанией Compal – вторым по величине в мире контрактным производителем электроники (его клиенты – компании Motorola, Nokia, Hewlett-Packard, Dell, Acer и пр.). Устройство отличается качественной сборкой и подгонкой элементов корпуса. Корпус Highscreen Cosmo выполнен из матового пластика, устойчивым перед царапинами и практически не подверженным загрязнениям.

Highscreen Cosmo оборудован емкостным сенсорным дисплеем с базовым для платформы Android разрешением 320 х 480 точек (HVGA), которое обеспечивает корректную работу подавляющего большинства приложений, написанных для этой ОС. Дисплей Highscreen Cosmo поддерживает технологию «мультитач» (управление несколькими пальцами – как в iPhone).

А общедоступная инструкция для получения root-доступа, который позволяет пользователям самостоятельно модифицировать программное обеспечение смартфона.

Остальные характеристики Highscreen Cosmo стандартны для бюджетных смартфонов конца 2010 – начала 2011 года: GPS-приемник, цифровой компас, Bluetooth и Wi-Fi, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, датчик движения (акселерометр), 256 ОЗУ и 512 Мб ПЗУ. Аппаратная основа устройства – чип Qualcomm MSM7227 (600 МГц).

Продажи Highscreen Cosmo начались 25 января 2011 года. Стоимость модели – 7 890 рублей.

Похожие новости
Написать комментарий