Телефоны Just5 Space и Just5 BestInSpace: большие кнопки и космические цвета

25.12.2010 13:06 qBasic

Каким должен быть космический корабль? В первую очередь, он должен быть очень надёжным: никому не нужна поломка в открытом космосе, верно? – и в нем не должно быть ничего лишнего. И уж совсем здорово было бы, имей он простое и понятное управление и будь доступным каждому. Одним словом, жалко, что сейчас космические корабли не такие, как новые мобильники Just5.

Представители новой космической линейки «телефонов с большими кнопками» имеют яркую расцветку, футуристический дизайн и корпуса из приятного на ощупь прорезиненного пластика, который в народе называют слотов «софт-тач». Модель Just5 Space – первый в мире телефон с цветным корпусом из этого материала, а Just5 BestInSpace – единственный в России телефон с разноцветной клавиатурой – такие раньше можно было купить только в Японии. Надо полагать, это аппараты ориентированы на тех людей, которые не только следят за мобильной модой, но даже немного ее обгоняют.

Корпусами из «софт-тача» никого не удивишь уже несколько лет, однако все телефоны с такой отделкой ранее выпускались только в двух вариантах: черном и белом. Дело в том, что создать корпус из яркого прорезиненного пластика очень трудно: нужно добиться соответствия оттенков его элементов (самого корпуса, а также задней крышки, клавиатуры и так далее). Поэтому производители выпускают яркие телефоны только в твердых корпусах – так быстрее и дешевле. Но в Just5 с указанной проблемой справились, и модель Just5 Space может быть желтой, голубой, фиолетовой, розовой и оранжевой.

Если «скафандр» даже такого космического аппарата кажется вам недостаточно ярким, обратите внимание на модель Just5 BestInSpace – ее клавиатура, сочетающая в себе космическую радугу из всех перечисленных выше цветов, выглядит вообще крышесрывающе. Неординарный и даже психоделичный, этот телефон точно «не для всех» – и выпускается он ограниченной партией в 10 000 экземпляров.

Удобство и простота управления обеспечены, как и в прежних моделях Just5, большими кнопками (12 х 15мм) и огромными шрифтами в меню (до 10,5 мм). Чтобы заблокировать клавиатуру, используется переключатель-слайдер, расположенный сбоку – это быстрее и проще, чем комбинация клавиш. Пригодятся и встроенный светодиодный фонарик, и кнопка SOS которую можно использовать не только в случае беды (активируя сирену и разослав СМС на заданные номера), но и просто для быстрой связи с «любимым номером». А встроенный FM-радиоприемник наверняка скрасит вам долгое путешествие к незнакомым звездам или путь по привычному маршруту, из дома на работу и обратно.

Цены у «внеземных» аппаратов Just5 Space и Just5 BestinSpace пусть и не космические, но довольно высокие: 3 900 рублей за первую модель и 4 500 рублей за вторую. С другой стороны, уникальные телефоны никогда не стоят дешево, а Just5 Space и Just5 BestinSpace, будучи как раз уникальными, в разы дешевле других моделей, которые также явным образом выделяются на полках магазинов…

Написать комментарий