Молодежь предпочитает приложения браузерам

24.11.2010 09:23 lisa Клуб: Общество
ТЕГИ

Среди молодых пользователей мобильных устройств мобильные приложения пользуются большей популярностью, чем браузеры. Это способствует развитию рынка мобильного контента и рекламных сервисов, встроенных в приложения.

Пользователям в возрасте до 35 лет не нравится ждать медленную загрузку сайтов через браузер, а также набирать на мобильном устройстве длинные адреса. Также им не по душе веб-страницы, не соответствующие маленьким экранам мобильных устройств, тогда как работать с приложениями легко и удобно – ведь они создаются специально под какую-либо платформу, показало исследование департамента мобильных продуктов компании Parks Associates.

По данным Parks Associates, именно мобильные приложения являются главным каналом доступа молодежи к интернет-радио (в том числе Pandora), картам, социальным сетям, навигационным сервисам (включая Google Maps) и играм.

Таким образом, владельцам мобильных веб-сайтов и других интернет-сервисов стоит серьезно задуматься над этой информацией, если они не хотят потерять аудиторию.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 02:33

    интересная статистика ,не наблюдал даже за таким, но похоже на правду))

Написать комментарий