SK Telecom готовит собственную мобильную платформу для конкуренции с Nokia, Google и Apple

26.10.2010 08:42 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

В мобильных операционных системах сегодня недостатка не испытывается. Тем не менее, южнокорейский мобильный оператор SK Telecom планирует выпустить собственную мобильную платформу, которая должна будет составить конкуренцию операционным системам Nokia, Google и Apple. На наш взгляд, подобное решение выглядит немного самонадеянно.

Но руководство компании не желает слушать никаких доводов и готово потратить на разработку собственной мобильной операционной системы $897 млн и три года труда многочисленных сотрудников. На данный момент известно лишь то, что система будет построена по принципу открытости и будет доступна не только в Юго-Восточной Азии, но и в Китае и даже в США.

С целью разработки платформы SK Telecom открывает новый исследовательский центр — Open Innovation Center, который уже был представлен официально и готов приступить к работе над операционной системой, отражающей стратегию компании. Кроме того, SK Telecom обещает открыть API для платформы уже к концу этого года, так что разработчики сразу же смогут приступить к написанию приложений. Вот только насколько популярной будет новая ОС пока неизвестно.

Похожие новости
Написать комментарий