5 лучших гаджетов 2010 года

19.10.2010 23:23 koshatneg Клуб: Гаджеты

Ежегодная церемония Mashable Awards (также известная как Open Web Awards), проведение которой планируется в начале 2011 года в Лас-Вегасе, в четвертый раз соберет всех тех, кто внимательно следит за развитием социально-ориентированных мобильных и Web-технологий. Наряду с «Лучшей мобильной платформой», «Лучшим Web-видео», «Лучшей онлайновой игрой» свою долю признания получит устройство, которое по результатам голосования будет носить гордое название «Лучший гаджет года». В этой номинации представлено пять претендентов:

Apple iPad

По мнению издания Mashable Tech, он балансирует на грани между технологическим чудом и болезненным разочарованием, но заслуживает признания уже за одно только дизайнерское исполнение. Кроме того, несмотря на то что лет через десять iPad будет столько же бесполезен, как и первый iPod сейчас, тем не менее, он является своего рода первопроходцем в ряду планшетных компьютеров.

Vizio XVT473SV

Этот 47-дюймовый HDTV LCD-монитор заслужил внимание публики не только частотой обновления в 240 Гц и использованием технологии TruLED, благодаря которой создается ощущение реалистичности. Одним из главных преимуществ модели является встроенная поддержка Wi-Fi с интегрированной возможностью просмотра интернет-приложений — то, что нужно для активного пользователя социальных сетей и ценителя качественного HD-видео.

Xbox 360

По существу, это устройство не относится к разряду новых. Применительно к 2010 году, его скорее можно назвать «обновленным» с учетом поддержки Wi-Fi, а также улучшенной графики и процессора. То, что отличает Xbox 360 от других игровых консолей, — использование периферийного устройства Kinect от Microsoft. Технология, позволяющая управлять процессом игры без контроллера, за счет голосовых команд, движений тела и использования указателей на объект или картинку, ставит Xbox 360 в один ряд с другими номинантами.

HTC DROID Incredible

Этот смартфон, работающий на базе Android 2.2, может стать одним из ближайших конкурентов iPhone благодаря процессору Snapdragon с частотой 1 Ггц и AMOLED-экрану. Кроме того, последнее обновление операционной системы дает этому устройству определенные преимущества как в плане производительности, так и в плане поддержки современных мобильных технологий.

HP Officejet 6500A Plus e-All-in-One Printer

Последним в ряду претендентов на звание «Гаджета года» оказалось многофункциональное устройство от Hewlett-Packard. Сочетанием цветного струйного принтера, факса, сканера и копировального аппарата «в одном лице» сегодня уже никого не удивишь. Данная же модель помимо всего перечисленного традиционно поддерживает Wi-Fi, а также технологию ePrint, позволяющую отправлять задания на печать с помощью электронной почты. Небольшая, но приятная мелочь.

Похожие новости
Написать комментарий