Just5 CP11: яркий телефон для молодых, пожилых и остальных

23.07.2010 12:46 qBasic

Не секрет, что очень и очень многие наши соотечественники рассматривают мобильный телефон в том числе как средство для выделения из толпы себе подобных. Правда, обычным моноблоком, «раскладушкой» или слайдером сегодня уже никого не увидишь. Да и здоровенной «лопатой» с сенсорным дисплеем, впрочем, тоже. Ведь такие аппараты – суть очередные проявления трендов, которые правят рынком уже долгие годы.

Однако аппараты для любителей настоящей экзотики на российском рынке все же есть. В качестве примера возьмем мобильные телефоны бренда Just5. Модели Just5 CP09 и Just5 CP10 изначально разрабатывались с прицелом на пожилых людей, но… Огромные клавиши, нестандартные пропорции, куча дополнительных кнопочек, маленькие дисплеи – все эти моменты и создали крайне необычный образ аппаратов в стиле «ретро» со свежим, ярким и необчным дизайном. Телефоны Just5 пришлись по душе тысячам молодых пользователей. Впрочем, по сравнению с третьим телефоном Just5 – моделью CP11 – эти аппараты выглядят вполне заурядно. Как такое может быть?

Все очень просто. У Just5 CP09 и Just5 CP10 неординарный дизайн, а вот конструкция – вполне обычная. Между тем Just5 CP11 отличается еще и нестандартным формфактором. Помните раздвижной телефон Samsung SPH-N270 Matrix Phone, который снимался в культовом кинофильме «Матрица»? Вполне возможно, что нет: ведь с момента премьеры этого блокбастера прошло уже очень много лет… Так вот, напоминаем: этот аппарат отличался выдвижным экраном, который умел «прятаться» внутри корпуса. А теперь смотрите сюда:  Чем не телефон из «Матрицы»? Just5 CP11 имеет точно такую же конструкцию: стоит только нажать на две маленькие оранжевые кнопки на боковых панелях – и из его корпуса «выстреливает» 2,36-дюймовый дисплей вертикальной ориентации. Когда аппарат закрыт, пользователь видит только кусочек этой матрицы, имеющий диагональ 0,95 дюйма. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать: бьемся об заклад, этот телефон сможет впечатлить не только вас самих, но и большинство ваших знакомых. Кстати, меню устройства доступно в обоих состояниях, причем отображаемые шрифты в любом случае остаются огромными.

Не секрет, что модели Just5 CP09 и Just5 CP10 пользовались популярностью в том числе и у бизнес-аудитории: скажем, эти аппараты неплохо подходят на роль «второй трубки» и автомобильного спикерфона. Простого, долго держащего батарейку (время работы – до 1 недели), но при этом весьма яркого с точки зрения стилистики. Ну а что же CP11? Новинка еще лучше отвечает запросам подобных покупателей: помимо вау-фактора в виде «выпрыгивающего» дисплея в ней появился модуль Bluetooth. То есть ее можно использовать в связке с беспроводной гарнитурой. Кроме того, в Just5 CP11 есть диктофон. Здесь же отметим, что из телефона никуда не исчезли фирменные функции, присущие всем моделям Just5: светодиодный фонарик и FM-радио, которое может работать даже без гарнитуры. Качество динамика можно оценить на «пятерку»: он отлично передает речь собеседника и проигрывает мелодии.

Ну а что же пожилые пользователи? Несмотря на то, что Just5 CP11 наверняка разрабатывался с расчетом на молодежь, в нем остались и прекрасно реализованные спецфункции для пенсионеров. Так, на задней панели аппарата располагается кнопка SOS, ответственная за вызов четырех экстренных номеров, оправку на них SMS-сообщений и активацию сирены (помогает привлечь внимание окружающих в людных местах).

Кроме того, Just5 CP11 также оборудован поистине гигантскими буквенно-цифровыми кнопками, площадь которых составляет 12х15 миллиметров. Отметим, что клавиатуру Just5 CP11 «унаследовал» от CP09 – и это очень правильный ход, так как в модели Just5 CP10 кнопки менее удобные. Наконец, за активацию фонарика и радио, а также за блокировку клавиатуры здесь отвечают выделенные «ползунки». В общем, эргономика новой модели ничуть не уступает предшественникам – все продумано «от и до».

Резюме. Что в итоге? Очередной качественный телефон, которым могут пользоваться и пожилые, и «средние», и молодые. Правда, доля последних в числе обладателей Just5 CP11 наверняка будет самой большой: как ни крути, самым ярким элементом этого аппарата является именно необычный выдвижной экран.

В продаже Just5 CP11 можно будет найти уже в августе. Цена – около 4000 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 16.12.2011 16:59

    Ето телефон наверное только для слепых или для тих у кого большие пальцы.

Написать комментарий