Электронные подарки для всей семьи. Часть третья. Для РОДИТЕЛЕЙ

29.12.2007 00:40 Гость Клуб: Статьи

Итак, перед вами третья, заключительная, часть «подарочного» обзора от Mobime.ru. С наступающим вас! Успейте купить лучшие подарки!

Подарки для МАМЫ:

$0 — $100

«Музыкальной маме» в подарок можно купить один из двух популярных на рынке компактных музыкальных плееров — Zen Stone Plus или iPod shuffle. Если человек, которому выбирается подарок, является приверженцем товаров компании Apple, то ему следует подарить iPod shuffle, если же приверженцем товаров Creative – то Zen Stone Plus. В том случае, если мама одинаково относится к обоим брендам, то можно купить, что «нравится больше по цвету». Стоимость плееров составляет от $70 до $90.

Примерно за $70-$80 можно купить фотопринтер, при помощи которого можно самостоятельно распечатывать удачные и не очень фотоснимки для того, чтобы потом вкладывать их в семейные фотоальбомы. Фотобумага становится доступнее, а с ней и домашняя распечатка фотографий.

Многие мамы разводят различные растения в доме. Чтобы точно знать, достаточно ли воды в земле для растений или нет, существуют гаджеты ThirstyLight. Стоит только опустить конец устройства в землю, и LED-дисплей сигнализирует о влажности земли – избыток или недостаток. Стоимость одной такой палочки составляет примерно $10.

Alcatel OneTouch E265 — стильный слайдер стоимостью до $100. Любой не особо «шарящей» в технике маме он подойдет идеально. Красивый, легкий, с цветным экраном.

$101 — $250

Разговоры по мобильному телефону без Bluetooth-гарнитуры за рулем автомобиля опасны, о чем свидетельствует большое количество ДТП, виновниками в которых признаются беспечные водители, не позаботившиеся о гарнитуре. Чтобы избежать неприятностей на дороге, маме на Новый Год можно подарить гарнитуру Plantronics Voyager 855, которая также может играть роль беспроводных стереонаушников. Стоимость гаджета составляет $125.

Не секрет, что для самых популярных в мире музыкальных плееров iPod выпускается огромное количество самых разных аксессуаров. Не все аксессуары полезны, однако это не относится к XtremeMac Luna Alarm Clock стоимостью $150. Стильный гаджет для спальни выступает в качестве дока для iPod и будильника. Мелодии для звонка берутся из памяти плеера.

Philips Xenium 9@9h — стильный, истинно дамский телефон. С большим дисплеем, FM-радио, MP4-плеером и великолепным дизайном.

Часы Sleeptracker Pro стоимостью $180 собирают данные о сне – во сколько их владелец ложился и вставал, и, исходя из этой информации, способны автоматически подбирать наилучшее время для включения будильника по утрам.

$251 — $500

Разговоры о мобильном телефоне Apple iPhone понемногу утихают, однако это вовсе не означает, что спрос на гаджет спал. Говорят, в январе Apple объявит о том, что по всему миру реализовано уже 5 млн iPhone. Если у мамы еще нет этого телефона, и она желает, чтобы ее мобильное устройство было с простым и понятным интерфейсом, то можно ей подарить этот бесклавиатурный гаджет. Стоимость аппарата зависит от места его приобретения.

Большое количество цветовых решений, компактный и стильный дизайн, 4 Гб памяти, функция «smile shutter» и 2.7-дюймовый сенсорный дисплей делают цифровую фотокамеру Sony Cyber-shot DSC-T2 идеальным аппаратом для мамы, которая любит снимать удачные моменты из жизни семьи. Стоимость Sony Cyber-shot DSC-T2 составляет порядка $400.

Цифровая видеокамера тоже может выступить отличным подарком мамочке. За $400 можно приобрести Canon DC-210, способный записывать материалы на носители формата mini DVD.

$501 — $1000

Обычные рамки для фотографий постепенно уступают высокотехнологичным цифровым фоторамкам, сочетающих в себе различные функции. Одним из таких гаджетов является PhotoVu 1965W стоимостью $900. Рамка оборудована модулем Wi-Fi и способна читать RSS-ленты. Диагональ рамки составляет 19 дюймов.

Домохозяйке можно подарить блендер Blendtec Connoisseur Blender. Устройство для кухни выглядит стильно и стоит около $800. Всю функциональность аппарата смогут оценить лишь истинные любители готовить еду.

Еще одним GPS-навигатором в нашем рекомендательном цикле является Dash Express. Устройство стоимостью $599 способно выходить в интернет посредством Wi-Fi и мобильных сетей, а навигация осуществляется посредством встроенного модуля GPS. Если ваша мама водитель – она обязательно оценит подарок, который указывает на ближайшие заправочные станции, закусочные, и информирует о пробках на дороге.

Nokia N76 — телефон для серьезных мам. Это не просто телефон — а смартфон с максимумом функций. Огромный QVGA-экран Nokia N76 имеет диагональ 2,4 дюйма и отображает 16 млн цветов. Такой дисплей позволяет без проблем бродить по необъятным просторам интернета с помощью Nokia Web Browser с технологией Mini Map. Камера Nokia N76 оснащена 2-мегапиксельной камерой и поддержкой карт памяти (возможность расширения до 2 Гб). Операционная система смартфона — Symbian OS 3rd Edition. И вся эта техническая мощь упакована в стильный и тонкий корпус. Цена смартфона — около 600 долларов.

N76

На смену обычным камкордерам приходят HDTV-камеры, способные снимать видео высокой четкости для современных телевизоров с большими диагоналями и с высокими рабочими разрешениями. Камера Panasonic HDC-SD7 стоит около $800. Она способна снимать видео в разрешении 1080p, а для хранения полученных материалов используется карта памяти формата SDHC.

$1000+

Ваша мама любит сериалы? Подарите ей ЖК-телевизор Samsung Bordeaux с разрешением 720p и диагональю от 23 до 40 дюймов. Стоимость стильного южнокорейского телевизора составляет от $699 до $1399.

Компания Apple продает нетипичные ПК, которые называются iMac. На первый взгляд кажется, что iMac – обычный монитор, однако это не так. Вся «начинка» хранится внутри корпуса этого устройства, что значительным образом экономит место на столе и под столом, так как системного блока попросту нет. Стоимость iMac варьируется от $1,199 до $2,299.

Если у вашей хранительницы домашнего очага автомобиль марки Ford Focus, Edge или Lincoln MKX, то идеальным подарком для нее может стать мультимедийная система Sync, которая синхронизирует музыку и контакты с разных мобильных устройств, начиная от мобильных телефонов и заканчивая flash-накопителями.

Подарки для ПАПЫ:

$0 — $100

Компания Oregon Scientific выпустила за $99.99 настольные часы Crystal Weather Station, которые могут показывать погоду. Устройство выполнено из акрила и имеет три трехмерные иконки, которые загораются в зависимости от текущего состояния погоды. Чтобы обновить состояние погоды, владельцу часов необходимо просто помахать рукой перед электронным циферблатом.

На случай, если отцу приходится постоянно переносить на домашний ПК много данных и вместо 2.5-дюймового USB-винчестера он пользуется 3.5-дюймовым жестким диском с интерфейсом SATA, можно присмотреть ему в качестве подарка док для винчестера SATA. Стоимость такого гаджета составляет примерно $45.

Карта памяти Eye-Fi Wireless 2GB SD стоимостью $99.99 отличается от обычных накопителей для цифровых камер тем, что имеет встроенный модуль беспроводного соединения Wi-Fi. Прежде чем использовать Eye-Fi Wireless 2GB SD, ее нужно настроить на ПК. После этого она будет способна отправлять посредством сетей Wi-Fi все только что снятые снимки на домашний компьютер или в социальную сеть.

$101 — $250

И снова телефон, куда без них. Недорогой и удобный аппарат для папы — Nokia 2630. У него симпатичный, но вполне «мужской» дизайн, большой цветной экран 128х10 пикселей, VGA-камера, FM-радио, MP3-плеер. Отличный выбор за $150-160!

В категории от $101 до $250 хорошим подарком отцу, который считает себя «главой» дома, может стать система дистанционного управления Hawking HomeRemote. Этот гаджет стоимостью $180 способен управлять всеми Z-Wave-устройствами в доме. Осуществлять управление можно как при помощи пульта ДУ, так и при помощи любого веб-браузера, находясь за много километров от дома.

Если ваш отец является закоренелым меломаном, то идеальным подарком для него могут стать  наушники JVC HA-NC250. Производитель гарантирует полную изоляцию от окружающих шумов и потрясающее качество звучания. Вес наушников составляет 150 граммов, а стоимость — $200. Питание осуществляется от батарейки типа ААА.

Трудно представить себе семью, в которой нет фотоаппарата. Если у главы семьи в силу ряда причин все еще нет камеры, то ему можно подарить 8.1-мегапиксельный Nikon Coolpix S51c. Стильное устройство оборудовано модулем Wi-Fi и 3-дюймовым ЖК-дисплеем, при помощи которого удобно ловить удачные моменты в кадр. Стоимость данного фотоаппарата составляет $239.95.

$251 — $500

В продаже существует несколько гаджетов, которые смело можно назвать портативными электронными книгами. Одним из таких устройств является Kindle компании Amazon. Устройство стоимостью $399 оборудовано QWERTY-клавиатурой, модулем EV-DO и электронно-чернильныи дисплеем с потрясающей читаемостью и диагональю 6 дюймов. Книги, журналы и газеты можно получать из интернет-магазина Kindle Store. Также при помощи Kindle можно читать веб-энциклопедию Wikipedia.

И еще один мобильник, на этот раз посерьезнее. Sony-Ericsson K790i оснащен экраном с хорошим разрешением 320х240 пикселей, великолепной 3,2 Мп камерой со вспышкой и автофокусом, FM-радио, MP3-плеером, IRDA, USB, Bluetooth, слотом для карт памяти и полноценный HTML-брайузером. Его стильный дизайн непременно понравится папе, а функции дадут повод гордиться новой трубкой!

Места на винчестере никогда не бывает много. Поэтому отличным подарком отцу на Новый Год может послужить жесткий диск любого из производителей емкостью 1,099,511,627,776 байт или 1 Тб, для краткости. Данного объема информации хватит на огромную музыкальную библиотеку и фильмотеку, впрочем, заполнить объем на любом винчестере можно довольно-таки быстро. Винчестеры емкостью 1 Тб стоят от $350.

$501 — $1000

Отличный смартфон по цене чуть выше 500 долларов — Nokia N73. Это не самая свежая новинка, но в ее активе все самые востребованные технические функции, большой экран, ОС Symbian и отличная 3-мегапиксельная камера.

Nokia N73

Чтобы не заблудиться, нужно пользоваться GPS-навигацией. При частых поездках на личном автомобиле отцу может понадобиться автомобильный навигатор, который подскажет, на каких улицах пробки и где лучше свернуть, чтобы попасть, например, в театр. TomTom GO 920 T с 4 Гб встроенной памяти оснащен модулем Bluetooth и 4.3-дюймовым дисплеем. Устройство использует трехмерные карты и стоит $595.

Несостоявшимся пилотам или пилотам в отставке понравится набор для игр в авиасимуляторы. Игровые аксессуары CH Fighterstick Pro, Pro Throttle, Pro Pedals и Saitek Independent Flight Sim LCD, которые помогут геймеру почувствовать себя настоящим пилотом штурмовика или гражданского Боинга, стоят от $100. Покупайте сразу несколько, не жалейте!

Старые грампластинки для некоторых представляют гораздо большую ценность, нежели новые музыкальные компакт-диски с обработанными записями. Если ваш отец имеет большую коллекцию пластинок, но старый проигрыватель давно приказал долго жить, то можно подарить ему центр Teac GF-650 Vinyl-to-CD. Он способен проигрывать как CD, так и виниловые пластинки и даже более того, способен записывать аудио с винила на современные носители. Стоимость центра составляет $400.

$1000+

Занятому человеку жизненно необходим не обычный мобильный телефон, а смартфон, или, еще лучше, коммуникатор. В связи с этим несколько сотен долларов можно потратить на коммуникатор HTC TyTN II, оснащенный всеми необходимыми функциями и модулями для работы с документами, GPS-навигации, фотографирования, прослушивания музыки и выхода в интернет из любой точки планеты благодаря поддержке сетей GSM и WCDMA. Работает аппарат на базе ОС Windows Mobile и стоит чуть больше $1000.

По цене от $2500 можно приобрести лэптоп Dell Latitude XT с поворотным сенсорным дисплеем с диагональю 12.1 дюйма и разрешением 1280 х 800 точек. Dell предлагает на выбор процессоры Intel Core 2 Solo 1.06GHz или Intel Core 2 Duo ULV 1.2GHz, операционную систему Windows Vista Ultimate или Windows Vista Business, до 3 Гб ОЗУ, а также разного объема винчестеры или твердотельные накопители.

Клавиатура Optimus Maximus была разработана студией нашего соотечественника Артемия Лебедева. Устройство позиционируется разработчиком как «бог клавиатур» и стоит порядка $1,550. Optimus Maximus имеет 113 настраиваемых клавиш, каждая из которых оснащена OLED-дисплеем с разрешением 32х32 точки. Согласно официальному сайту, гаджет подходит для любых клавиатурных раскладок — кириллической, древнегреческой, грузинской, арабской и далее до бесконечности: ноты, цифры, спецсимволы, коды, матфункции, изображения и так далее. Настройка клавиатуры осуществляется при помощи утилиты-программатора.

Постоянное сидение за компьютером, пожалуй, никому не идет на пользу, поэтому инженеры изобрели беговую дорожку, оснащенную столом с компьютером – и для здоровья полезно, и от работы отрываться необязательно. Стоимость необычного, но полезного для здоровья изобретения составляет $6,500.

Автор: Татьяна Смирнова

Написать комментарий