Мобильный путеводитель по итогам прошедшей недели (24-30 сентября). Выпуск 60

03.10.2007 20:40 Гость Клуб: Итоги недели

Вот и закончился первый осенний месяц. Все копят силы, готовясь к холодной зиме. Производители мобильников, похоже, тоже: за прошлую неделю действительно интересных новинок почти не было. Зато были достойные внимания слухи и просто хорошие новости. Давайте узнаем, что же все таки происходило на минувшей неделе в мобильном мире.

Начнем все же с новинок. Самая яркая — на днях на выставке GITEX в Дубае был продемонстрирован телефон Samsung SGH-i780, который, возможно, будет называться Samsung BlackJack 2. Жаль только, что о цене и времени появления телефона в продаже на выставке ничего не сказали.

Хоть компания Samsung  и решила пока хранить в тайне предполагаемую дату появления телефона, некоторая информация уже появилась в сети. Так, шведский сайт Mobil.se уже опубликовал официальные фотографии новинки и сообщил возможное время появления телефона в продаже. По данным сайта, i780 появится в Швеции уже в начале следующего года. Кроме того, фотографии новинки появились и на чешских сайтах. Ну ничего интересного, кроме описания новинки мы там не обнаружили, поэтому знакомим вас с техническими характеристиками Samsung SGH-i780:

  • Cтандарт: HSDPA/WCDMA/GSM/GPRS/EDGE  (900/1800/1900 +2.1GHz);
  • ОС Windows Mobile 6 pro;
  • QWERTY клавиатура;
  • Cенсорный экран диагональю 2,55 дюйма отображает 65 тыс.цветов и имеет необычное разрешение 320х320;
  • 3,2 -мегапиксельная камера;
  • Фронтальная камера для видеозвонков;
  • Встроенный GPS навигатор;
  • Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi b/g;
  • Слот для карт памяти microSD;
  • Размер: 115,9х61,3х13,3 мм.

Следующая новинка — тоже из Кореи. Блестящий и элегантный LG KG77 Shine можно поставить в один ряд со многими высокотехнологичными современными мобильниками. Его роскошный корпус сделан из чистой нержавеющей стали и имеет длину всего 9,9 мм. Что касается функционала, стоит отметить 2-мегапиксельную камеру и цветной дисплей на 260 тысяч цветов с диагональю 1,77 дюймов и разрешением экрана 176х220 пикселей.

Фактически же, новая модель очень похожа на KE770 – может, они братья? :) Или новинка имеет особые отличия? А может нацелена на другой рынок? Одно очевидно — стоить KG77 будет минимально. В отличие от другой новинки...

У компании Vertu уже появилась хорошая традиция отмечать день рождения Ferrari выпуском эксклюзивного телефона. Причем эксклюзивность телефона раз от раза возрастает. Если  телефон Vertu Ascent Ferrari 1947 был выпущен в количестве 1947 штук, то новый Vertu Ascent Ferrari 60 появится в 60 экземплярах. Так что думать о покупке этого телефона бессмысленно. Во-первых, стоить он будет больше, чем мы можем себе позволить. А, во-вторых, эти телефоны, скорее всего, будут отданы в качестве подарков. Ну, а раз мы не сможем даже потрогать этот телефон, давайте хотя бы  посмотрим, что он из себя представляет.

Известно, что телефон будет выполнен в стиле автомобиля Ferrari 612 Scaglietti. В отделке будет присутствовать высококачественная кожа, такая же, как в салоне Ferrari. На кожу будет нанесено название компании. Задняя панель телефона украшена легендарной решеткой преключения передач из титана. При сборке телефона использовались такие же винты, как в двигателе гоночных автомобилей.  Кроме того, стиль Ferrari будет отражен в рингонах и обоях.

Продолжим разговор о стиле. На неделе Высокой моды в Милане компания Samsung официально объявила о сотрудничестве с итальянским домом моды Giorgio Armani и о появлении телефона Giorgio Armani-Samsung. Кроме мобильных телефонов компании будут совместно разрабатывать и выпускать телевизоры с плоскими экранами и другую электронику.

Мобильный телефон, разработанный домом моды Giorgio Armani и выпускаемый Samsung Electronics, станет хорошей альтернативой другим “модным”телефонам (Prada, Ted Baker, Mandarina Duck, Levi).

Телефон Giorgio Armani-Samsung работает в 3-х диапазонах, у него QVGA TFT жидкокристаллический сенсорный экран с таким же, как у телефона LG Viewty heptic-интерфейсом.  Напомню, что инновационный heptic-интерфейс обеспечивает виброреакцию на прикосновение к экрану. Не смотря на толщину 10,5 мм, телефон будет оборудован 3-мегапиксельной камерой, музыкальным плеером и слотом для карт памяти microSD. В комплекте с телефоном будет продаваться Bluetooth-гарнитура и стильный кожаный чехол от Giorgio Armani.

Компании заявили, что это будет аппарат для тех, кто хочет иметь технологически “навороченный” стильный телефон. В Европе приобрести новинку можно будет уже в ноябре, но продаваться телефон будет лишь в бутиках Giorgio Armani и в отдельных салонах связи.

А теперь вести о другом стильном телефоне. ModeLabs Group объявила о сотрудничестве с компанией Carphone Warehouse Group PLC с целью распространения мобильного телефона от Levi's в Европе.

Модель появится в торговой сети <span style=«font-weight: normal;» lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Carphone

<span style=«font-weight: normal;» lang= «EN-US» xml:lang=«EN-US»>Warehouse <span style= «font-weight: normal;» lang=«EN-US» xml:lang=«EN-US»>Group уже в октябре этого года. Для телефона будет выделено отдельное место в точках продажи, а дополнительные рекламные материалы должны привлечь клиентов.

Телефон от <span style= «font-weight: normal;» lang=«EN-US» xml:lang= «EN-US»>Levi

'<span style=«font-weight: normal;» lang=«EN-US» xml:lang=«EN-US»>s позволит клиентам обмениваться музыкой, изображениями и видео буквально на ходу. Компактный дизайн и стильный, напоминающий стальной корпус, дополняются съемной цепочкой. Цветовые схемы корпуса обусловлены стилизацией материала, потому телефоны будут серебряными, коричневыми и черными. Специально для женской половины потребителей разработаны варианты блестящего серебряного и золотого покрытия, дополненные зеркальцем.

А теперь — обещанные слухи. Мы отыскали для вас фотографии одной любопытной новинки, которая, по всей видимости, заменит популярный телефон W880i. Новый Sony Ericsson Walkman пока еще официально не представлен, поэтому его технические характеристики неизвестны.  Единственное, что мы можем вам сказать, это то, что у новинки будет 3,2-мегапиксельная камера. Судя по всему, телефон будет таким же тонким, как  W880i.

Вдобавок ко всему, коричневый цвет сделает новинку похожей на K770 Cyber-shot или на телефоны из серии Havana. Остальные характеристики телефона станут известны лишь после официального релиза. Надеюсь, наше ожидание будет недолгим.

В завершении обзора — пара просто интересных новостей, который вызвали живой отклик у наших читателей.

По наблюдениям журналиста Times Online, ни одна компания мобильных телефонов не выпускает моделей, предназначенных лишь для использования по прямому назначению. Действительно, сейчас телефоны могут заменить сразу несколько устройств, но расплачиваться за это приходится сроком работы батареи.

Все, что нужно, по мнению журналиста, это совершать звонки. Цветной экран, камера, воспроизведение музыки – излишества, зазря растрачивающие ценные ресурсы аккумулятора. Видимо, в ответ на эти упреки компания Dialaphone создала концепт телефона, представляющего собой исключительно телефон и ничего более. Как вам такая идея?

Мне такая игрушка кажется непрактичной. В отличие от другой новинки — просто восхитительной!

Посмотрите на этих милых плюшевых зверушек, которые не только “собирают пыль”  в вашей комнате, но и  сообщают, что вам звонят. Котик (Kam Kam Mobile Alert) и собачка (Don Don Mobile Alert ) оснащены детектором  радиоволн, они начинают вилять хвостиком, когда вам звонят или проходит СМС-сообщение.

На спине у этих животных есть специальное местечко, где уютно устроится ваш мобильник.  Кстати, если ваш мобильник не успел уютно расположиться в устройстве, а лежит на расстоянии 1,5 метра от него, то животное все равно завиляет хвостиком и предупредит вас о звонке.

Было бы здорово будь у этого устройства еще функция зарядки! Но даже без этой функции зверушки-подставки являются отличным подарком к любому празднику, тем более, что стоят они не очень дорого — 30 долларов.

«Хочу!», — кричат все в комментариях к этой новости :).

Ну что ж, на этом все. Желаю вам всегда добиваться желаемого и до встречи на следующей неделе!

Автор: Ольга Шагалова

Написать комментарий