Новые мобильные сервисы от Google: Gmail и персонализированная страница Google

28.06.2006 00:01 Гость Клуб: Статьи

Мировой нтернет-гигант Google объявил накануне о запуске новых мобильных сервисов. Их призвание – подтвердить, что сотовый телефон – это удобное коммуникационное устройство для доступа к полезной и важной информации.

Мобильный gmail

Google стремится открыть пользователю весь потенциал современных мобильных телефонов, предлагая практичные, удобные и бесплатные сервисы, передает  со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

Google официально сообщает: теперь Россияне могут в любой момент воспользоваться своей электронной почтой с помощью мобильного почтовика Gmail, круглосуточно читать новости Google News и заходить на свою персонализированную домашнюю страницу Google с мобильных телефонов, смартфонов и КПК.

Допустим, вы застряли в пробке, но ждете очень важное сообщение по e-mail. Больше не надо возиться с ноутбуком – берите мобильник, открывайте  и читайте свою почту!

Поскольку все мобильные устройства различаются по целому ряду параметров, Gmail Mobile автоматически оптимизирует интерфейс в зависимости от модели телефона. Пользователи могут просматривать прикреплённые фотографии и документы, а также звонить людям, чьи номера мобильных телефонов указаны в учетных записях Gmail.

Персонализированная страница Google

Персонализированная домашняя страница Google для мобильных устройств – еще один сервис, который позволит настроить «интернет под себя». Деловые люди, которым приходится часто ездить в командировки, смогут оставаться в курсе изменений на фондовом рынке, отслеживая колебания курсов акций, находясь в дороге. Люди, которым необходимо всегда быть в курсе последних событий, смогут всегда иметь доступ к последним новостям, когда они находятся далеко от компьютера или телевизора – и всё это без необходимости пролистывать многочисленные страницы с их мобильного устройства.

Вся информация оптимизируется для маленьких экранов и медленной скорости подключения к интернет, и представляется в максимально удобном виде (не придется переходить по множеству ссылок).

Пользователям, которые уже завели персонализированную домашнюю страницу Google на своем компьютере, достаточно посетить страницу, используя браузер своего мобильного устройства, выбрать ссылку «Персонализированная домашняя страница» а затем войти в свою учётную запись, введя логин и пароль. Система вас запомнит и в следующие визиты будет сразу узнавать.

Если персонализированной страницы у вас все еще нет, просто зайдите на  с «большого» компьютера и выберете контент, который будет добавлен на вашу домашнюю страницу.

Все описанные сервисы абсолютно бесплатны. Они работают на большинстве мобильных телефонов, поддерживающих мобильный интернет, но пользователям следует утонить у своих операторов сотовой связи стоимость доступа в интернет.



Автор: Ольга Шагалова
Написать комментарий