Обзор стереогарнитуры Sony Ericsson HBH- DS970: добро пожаловать в мир реального звука

27.12.2006 05:12 Гость Клуб: Обзоры

Компания Sony Ericsson часто радует своих фанатов, да и просто любителей мобильных новинок, разнообразными трубками Walkman и музыкальными «примочками» к ним. Одной из последних разработок стал HBH-DS970 – беспроводной Bluetooth стереонаушник. Он отличается от похожей модели BT620 от компании Jabra тем, что вместо привычного одного наушника, в этой модели их два. Провод, соединяющий наушники, можно забросить за спину, а в пульт дистанционного управления встроен небольшой дисплей.

Sony Ericsson HBH- DS970 Уверен, мы еще не раз встретим DS970 с другими устройствами от Walkman, например, на W810i, W850i и W950i. Sony Ericsson HBH- DS970 Sony Ericsson HBH- DS970

Кстати, расцветка новинки – черный и оранжевый + серебристые вкрапления – очень напоминает оформление того же W950i, чем еще раз подчеркивает принадлежность к устройствам Walkman.

Sony Ericsson HBH- DS970

Работа наушников есть ничто иное, как наглядная демонстрация концепции In-ear в действии. Благодаря ней, значительно возросло качество басов, хотя, конечно, мощные басы в маленьких наушниках — это на любителя.

Sony Ericsson HBH- DS970 Sony Ericsson HBH- DS970

Sony Ericsson HBH- DS970 поддерживает следующие профили: Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) и Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP). Оба профиля играют важную роль в управлении устройством и прослушивании музыкальных файлов через беспроводное соединение. AVRCP отвечает за такие настройки, как воспроизведение, пауза, переключение на следующий или предыдущий трек в муз плеере посредством наушников и беспроводного соединения.

Что все это значит? Лишь то, что теперь достаточно надеть Sony Ericsson HBH-DS970, чтобы получить полный контроль над воспроизведением музыки высочайшего качества! Хотя, сразу оговоримся, что, в конечном счете, качество зависит от того устройства, к которому вы подключите HBH-DS970. Поэтому не удивительно, что с устройствами от Sony Ericsson наушники выдают звук запредельного качества.

Sony Ericsson HBH- DS970 Sony Ericsson HBH- DS970

Кроме того, в процессе воспроизведения можно настроить эквалайзер. Наушники быстренько перекидают информацию об изменениях на плеер. На пульте дистанционного управления можно перемотать песню вперед или назад, настроить громкость, приостановить воспроизведение и заблокировать элементы управления. В свою очередь, на дисплее отображается информация о номере трека и уровне громкости.

Оцените видеопрезентацию Sony Ericsson HBH-DS970 и лично убедитесь, что к чему в этой новинке.

Ах да, конечно же, с помощью этих наушников можно отвечать на телефонные звонки. Правда, понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к необычному расположению элемента управления телефоном, который почему-то находится между левым ухом и плечом, а не на пульте управления, но как только вы освоитесь, все будет в порядке.

Sony Ericsson HBH- DS970

Вес этого устройства около 27 грамм, что весьма и весьма неплохо для Bluetooth наушников. Максимальное время во включенном состоянии 300 часов, а разговаривать без перерыва можно аж 6 часов кряду. Плохого сказать про них просто нечего. Зарядка устройства ничем не отличается от зарядки всех устройств Sony Ericsson этой серии. Итак, главным преимуществом этой новинки является полное отсутствие проводов и свобода передвижений.

На данный момент HBH-DS970 является лучшими Bluetooth-наушниками. А в сочетании с W950i от Walkman, они выдают звук такого высокого качества, что просто диву даешься.

Sony Ericsson HBH- DS970


Комментарии
  • Olga 15.08.2007 23:44

    если этот тел поддерживает блютус-профиль A2DP то да

  • Гость

    интересно подойдет это мегаустройство к S500i?

  • Гость

    У меня sony ericsson w810i. При подключении данной гарнитуры работает только ответ на звонки , управлять плэером не получается. Все перепробывал ничего не помогает, может кто подскажет в чем проблема

  • Technicman 20.12.2008 20:14

    На плеер гарнитура похожа

  • Гость

    Дело в том что в в W810 блютус ниже версии 2.0 , поэтому и не тянет он музон, но разговор по трубе да. Когда я брал эту гарнитуру, то тоже морочился, а оказалось вот в чём дело… Сейчас у меня К530 и я не парюсь, всё работает на ура !!! Качество отличное !!

  • Гость

    Полностью подходит к Samsung Wave S 5250

Написать комментарий