Обзор мобильного телефона NEC L1 (NEC e949)

23.03.2006 00:00 Гость Клуб: Обзоры

Мобильный телефон NEC L1 он же NEC e949 это прямой вызов серии Motorola RAZR. Теперь по тонкости Motorola RAZR несомненно сместилась на второе место, а пальму первенства заслуженно занимает самый тонкий в мире мобильный телефон среди «раскладушек» — NEC L1. С дизайнерской точки зрения телефон NEC L1, по нашему мнению, превзошёл RAZR. Внешний вид NEC L1 более изящный и радует глаз новаторством идей дизайнеров.

Дизайн NEC L1 привлечет, прежде всего, любителей прямоугольных форм. В NEC L1 отсутствуют излишние формальные изыски, всё гармонично и выдержанно в строгом деловом стиле. В руке NEC L1 лежит хорошо, он правильно сбалансирован и имеет достаточно небольшой вес – 98г., и скромные габариты – 101.5х47.9х11.9. Особенно радует толщина – аппарат такой тоненький, что если положить его на стол, то «…можно потерять среди прочих вещей, лежащих там».

Комплектация аппарата на высоте. В комплекте идёт необходимое программное обеспечение, стерео гарнитура и беспроводная гарнитура в отдельной подарочной упаковке.

Корпус у NEC L1 частично выполнен из металла, а частично из качественного пластика. Вставки на лицевой панели, крепление для шнурка и задняя панель телефона — металлические, всё остальное выполнено из пластика. Все сделано в высшей мере добротно, ни о каком люфте говорить даже не приходится. Антенна незначительно выступает из корпуса и немного добавляет аппарату длины.

Цифровая камера NEC L1 расположена практически в том же самом месте, что и у Motorola V3, в верхней части телефона. При открытии флипа объектив располагается строго горизонтально, что исключает сопутствующие огрехи при фотографировании. Разрешение матрицы составляет 1,3 МП и позволяет получать вполне приемлемые снимки.

Обе панели NEC L1 очень тонкие, и не имеют видимых утолщений. Балансировка частей отличная. Флип немного смещен вниз из-за наличия внешней антенны.

SIM-карта вставляется сбоку, отсек прикрыт защелкивающейся заглушкой. Заглушка защелкивается очень плотно. Помимо разъема для SIM -карты на корпусе NEC L1 расположена клавиша-качелька для перемещения по пунктам меню и регулировки громкости, а также разъем для подключения зарядного устройства или USB-кабеля.

На фронтальном флипе телефона NEC L1 расположен монохромный дисплей, который отображает время или номер вызывающего абонента. Внутренний дисплей телефона оставляет очень приятное впечатление. Он обладает высоким разрешением и у него практически отсутствует «засветка», так что солнце вряд ли станет сильно мешать в работе с экраном.

Клавиатура NEC L1 максимально плоская и по фактуре напоминает накладные резиновые кнопки на клавиатурах плоских калькуляторов. Исключение не составляют даже управляющие клавиши. Пятипозиционная навигационная клавиша стандартно для аппаратов NEC настроена на доступ в меню переключения профилей, к папкам с данными и к спискам пропущенных и принятых вызовов. Центральное нажатие в большинстве случаев выполняет действие «ОК».

Конструкцией мобильного телефона NEC L1 предусмотрено две точки жесткой фиксации флипа — в полностью открытом состоянии и в полностью закрытом. В промежуточных точках движения флип может быть "остановлен" в любом положении.

NEC L1 обладает высококачественным полифоническим синтезатором, который позволит услышать звонок на шумной улице, виброзвонок на удивление хорошо чувствуется даже из карманов верхней одежды. Телефон достаточно уверенно держит сеть. Динамик обеспечивает кристально чистый звук, слышимость на второй стороне отличная.

Меню и интерфейс управления NEC L1 очень удобно и интуитивно понятно. Пункты меню стандартны и никаких «сюрпризов», связанных с управлением нет.

Аккумулятор у NEC L1 несъемный. Это означает, что купить дополнительный аккумулятор не получится, а придётся обращаться за помощью в сервисный центр.

Подведём итоги.

В целом NEC L1 достаточно удачная модель. Аппарат несомненно привлекает внимание и подчеркивает особый статус владельца. Вопрос функциональности аппарата поднимать не стоит, т.к. в первую очередь это имиджевый телефон. Мобильный телефон NEC L1 выполнен в стиле «унисекс» и одинаково хорошо подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Основные плюсы

  • Оригинальный дизайн
  • Очень тонкий и лёгкий
  • Отличная полифония

Основные минусы:

  • Встроенная батарея

Комментарии
  • Technicman 11.12.2008 20:15

    На BenQ-Siemens EF81 похож внешне

  • Гость

    куплю звоните 8 926 780 85 30 Амин

  • Гость

    нужно зарядное устройство к этому телефону где можно приобрести 8 911 380 16 43

  • Гость

    ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?
    89112245850

Написать комментарий