Мобильные новости, Околомобильные новости

9 июн 2008Британцы начинают покупать билеты по мобильному телефону
Компании Dialogue Communications и AEI Mobile несказанно облегчили жизнь британским любителям клубной жизни, начав продавать билеты по мобильному телефону.
21 май 2008В плохом сигнале виновата погода?
По результатам исследования, выполненного учеными Лейстерского университета (Великобритания), существуют определенные временные "окна", когда сигналы сотовой связи и радиоволны обладают повышенной мощностью, что позволяет им преодолевать более длинные расстояния и обеспечивает чистое и ясное звучание.
25 апр 2008Растительный телефон для насекомых
Датский эколог Роксина Солер (Roxina Soler) и её коллеги из Netherlands Institute for Ecology обнаружили, что подземные и надземные травоядные насекомые «телефонируют» друг другу посредством растений, сообщает портал Cellular News.
1 апр 2008Телефонизация по-русски. Взгляд из-за границы
"Сегодня все хотят оставаться на связи - Россия не исключение", - пишет интернет-портал Newlaunches.com. Но имеется небольшая проблема - недостаток коммуникационных тунелей в "старых перенаселенных российских домах".
1 фев 2008В самолетах авиакомпании Continental появится Wi-Fi и спутниковое ТВ
Авиакомпания Continental порадовала своих клиентов, сообщив, что c 1 января 2009 года во время полета пассажиры смогут посмотреть спутниковое ТВ и воспользоваться услугами Wi-Fi.
29 дек 2007А какой телефон у Деда Мороза?
На американских форумах идет горячая дискуссия о том, каким же телефоном пользуется Санта-Клаус.
14 дек 2007Человек 2007 года – iPhone
По версии журнала TIME инновационный iPhone уже признан Изобретением года и Устройством года. Собратья по журналистскому ремеслу едко подкалывают своих коллег из журнала TIME, предлагая, продинамить вероятного победителя в номинации Человек года, американского политика Альберта Гора, и автоматом присудить эту премию тому же iPhone.
12 дек 2007Короткий звонок с высоты птичьего полета
Компании Orange и Cellcom объявили о запуске нового тарифного плана, по которому абоненты смогут делать короткие звонки во время полета на авиалиниях определенных компаний.
10 дек 2007Samsung G800 – суперзвезда!
Звучит неожиданно? Тем не менее, в опере Вагнера «Кольцо Нибелунгов» мобильный телефон Samsung G800 играет одну из главных ролей. Более того, он даже упоминается в официальном списке актеров!
6 дек 2007Хотите собственный поисковик и 5 Гб "нахаляву"?
Компания «Поисковые технологии» недавно представила Рунету уникальный сервис Flexum.ru, позволяющий любому пользователю создать свой собственный поиск по интернет-сайтам.
28 ноя 2007Стив Джобс обогнал Билла Гейтса
Журнал Fortune составил и опубликовал свою версию топ-25 самых влиятельных бизнесменов мира. Всего в перечень издания вошло 27 человек (руководству Google досталась одна строка на троих), и ровно одну пятую часть списка составили работники ИТ-индустрии.
20 ноя 2007"Евросеть" открыла матерный сайт
На днях торговая сеть "Евросеть" обновила свой интернет-портал. Разработчиком его стала известная (и матершинными выпадками у себя на сайте, в том числе) "Студия Артемия Лебедева".
19 ноя 2007«Новотека» становится мобильнее
Компания WapStart (www.wapstart.ru) продолжает пополнять мобильный Интернет новыми информационными ресурсами. На днях WapStart запустила мобильную версию проекта «Новотека» wap.novoteka.ru, разработанную специально для ЗАО «Поисковые технологии».
15 ноя 2007Учимся фотографировать мобильным телефоном
Вы купили себе дорогой камерафон, а фотографии у вас все равно не получаются? Не расстраивайтесь, мы попробуем вам помочь.
Работаешь в "Евросети"? Получай автомобиль!
Южный филиал компании «Евросеть» учредил «переходящую» премию для лучших руководителей секторов розницы, которая будет присуждаться по итогам каждого квартала. По результатам III квартала 2007 г. автомобилями KIA Ceed награждены сотрудники, возглавляющие сектора розничных продаж в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Кавказских Минеральных Водах, в Краснодаре.
14 ноя 2007«Евросеть» разыскивает двойника Шарлиз Терон
«Евросеть» объявляет конкурс «Двойник Шарлиз Терон», победитель которого получит 25 000 рублей и возможность стать известным.
2 ноя 2007Компания BBK Electronics открыла онлайн-видеоконвертер
Компания BBK Electronics разработала и запустила пилотный проект – онлайн видеоконвертер www.bbk.tv. Он позволяет искать в Интернете бесплатное потоковое видео, конвертировать его в нужный формат и затем загружать на свой MP4 flash-плеер для дальнейшего просмотра и хранения.
31 окт 2007«Евросеть»: выиграй смартфон и альбом Земфиры!
«Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о начале проведения новой викторины «Ё-Рок», в ходе которой будут разыграны диски с новым альбом Земфиры «Спасибо» и новые смартфоны Ginza MS100.
29 окт 2007«Евросеть» представляет новую акцию к выходу фильма «Скалолазка»
«Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о проведении акции, посвященной выходу на экраны российских кинотеатров фильма «Скалолазка». В ходе акции будут разыграны различные призы, главный из которых – возможность сняться во второй части фильма «Скалолазка».
25 сен 2007Зебры ходят с GPS
Мобильные технологии проникают во все сферы жизни и предоставляют невиданное разнообразие полезной информации. Вот и новое применение технологии GPS и специального программного обеспечения: наблюдение за социальным поведением зебр.
Страницы: 123456

јрхив новостей