Мобильные новости, Общество

16 июн 2008Зачем же нужен iPhone?
Не так давно было проведено одно интересное социологическое исследование, результаты которого оказались очень любопытными.
Детская мобильная зависимость набирает обороты
Специалисты уже давно начали бить тревогу по поводу детской мобильной зависимости, на которую, к сожалению, многие родители попросту не обращают внимание. И, как оказывается, до поры до времени.
30 май 2008Фатальный трафик: 6 погибших за течение 5 недель
Наш доступ к Сети оплачивается человеческими жизнями.
28 май 2008Японское правительство ограничит использование мобильного телефона детьми
Японская правительственная комиссия обратилась к родителям и школам с просьбой помочь им ограничить использование мобильных телефонов подростками.
27 май 200818-летний актер из фильма “Гарри Поттер и Принц-полукровка” погиб из-за мобильника
Печальная новость была вчера опубликована на страницах газеты Telegraph. Роберт Нокс, исполнивший роль студента Маркуса Белби в фильме “Гарри Поттер и Принц-полукровка”, был смертельно ранен.
21 май 2008Беременность и мобильник: звонить или не звонить?
Вот, наглядный пример неофобии (боязни нового) применительно к телефонам: при использовании мобильных во время беременности можно серьезно навредить будущему ребенку.
20 май 2008Нужен ли палестинским девушкам мобильный телефон?
Мобильный телефон нужен всем, скажите вы мне. Но вопрос в том, для чего он вам нужен. Например, палестинским девушкам он нужен только для одного…
Самые популярные поисковые WAP-запросы за апрель 2008 г.
Апрельский обзор поисковых запросов от WapStart.ru сохраняет весеннюю перетасовку тройки лидеров WAP. Второе место по-прежнему занимает ПО (программное обеспечение). Халява нервно курит ;).
14 май 2008Пассажир Southwest Airline арестован за отказ выключить мобильник на время полёта
Некто Дейвид Джонс возомнил, что правила Федерального управления гражданской авиации, в соответствии с которыми мобильными устройствами в салоне самолёта можно пользоваться только, когда воздушное судно находится на земле, не имеют к нему ни малейшего отношения. По сообщению управления полиции Далласа, на просьбу отключить мобильник Джонс покрыл стюардессу английским матом, суть которого сводилась к отказу выполнить просьбу.
13 май 2008Мобильники управляют человеческим сознанием
По сообщению портала Scientific American, электромагнитные сигналы сотового телефона влияют на мозговые волны и поведение человека, хотя пилотку из алюминиевой фольги натягивать ещё рано. =)
8 май 2008Исламские милитаристы запретили мобильные рингтоны
Исламские милитаристы из отдалённых областей Пакистана на границе с Афганистаном издали указ о запрете музыки в мобильных рингтонах и транспортных средствах на своей территории. Нарушителей будут карать по строгим законам Шариата.
Папа римский вышел в сеть, чтобы быть ближе к молодёжи
По информации портала I4U, в июле месяце этого года папа римский Бенедикт отправит тысячи текстовых сообщений на мобильные телефоны юных католиков из Сиднея в Международный день молодёжи.
7 май 2008В Индии расцветает мобильное попрошайничество
Повсеместное внедрение мобильных технологий ведёт к активизации умственной деятельности в направлении отъёма денежных средств у граждан, которые ими располагают. В Индии эта тенденция привела к бессовестному использованию сотовой связи мошенниками для выманивания денег у доверчивых индийцев, которым за какие-то 10-100 рупий обещают забронировать место в раю.
5 май 2008Божественный iPhone заменит детям успокоительные
Медицинский персонал детской поликлиники Сиэтла в лице доктора Дэниэла Лоу нашёл необычный способ успокоить детей перед отправкой на операционный стол, не прибегая к лекарственным препаратам. Вместо них врач внедрил iPhone. Многофункциональное устройство настолько хорошо себя зарекомендовало на первом этапе, что доктор отважился применить новое средство к 450 детям. В течение шести месяцев использование успокоительных препаратов снизилось на 85%. Но в чём же секрет?
Почти два года тюрьмы за рассылку спама
Новость о торжестве Справедливости пришла к нам, как и следовало ожидать, из рассадника демократии – США. Издание USA Today сообщает, что в штате Колорадо полиция арестовала мужчину за рассылку сотен тысяч спам-писем. Суд приговорил обвиняемого к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в размере 715 тысяч долларов в пользу Internal Revenue Service.
CellSensor EMF Detector – лекарство от мобильной ипохондрии
Чем грязнее экология, тем быстрее растёт популяция ипохондриков – людей, которые сверх всякой меры озабочены собственным здоровьем.
30 апр 2008В Австралии мобильников больше, чем людей
По данным Australian Communications and Media Authority на 30 июня 2007 года, в Австралии было около 21,26 миллиона мобильных устройств.
29 апр 2008Цена услуг важнее качества связи
По результатам проведённого компанией comScore социологического исследования, оказалось, что по сравнению с 2006 годом меньше пользователей меняют оператора из-за качества сотовой связи.
iPhone в России: популярный нелегал
По данным Эльдара Муртазина, главного аналитика компании Mobile Research Group, в России около 500 тысяч пользователей iPhone, хотя официально компания Apple их не продаёт.
Мобильники – непаханое поле для охотников за цветметом
Подумываете об утилизации мобильника? Подумайте ещё разок.
Страницы: 12345678910111213...

јрхив новостей