Детская мобильная зависимость набирает обороты

16.06.2008 09:21 Tasha

Специалисты уже давно начали бить тревогу по поводу детской мобильной зависимости, на которую, к сожалению, многие родители попросту не обращают внимание. И, как оказывается, до поры до времени.

Газета “Guardian” сообщила, что двое подростков (12 и 13 лет) попали в психиатрическую клинику из-за “любви” к мобильному телефону.

Родители привели детей в клинику, так как последние просто не представляли свою жизнь без мобильных телефонов. В среднем подростки проводили “на телефоне” по 6 часов в день: общаясь с друзьями, отправляя СМС или играя в мобильные игры. При этом они запустили учебу и постоянно обманывали родственников, пытаясь достать деньги на оплату телефона.

Детский психиатр, осматривавший подростков, заявил, что пациентам потребуется, по крайней мере, год, чтобы избавиться от мобильной зависимости. Так что, как видите, мобильный телефон – не игрушка. Хорошенько подумайте, прежде чем подарить своему драгоценному чаду мобильный телефон, ведь не зря же японское правительство уже призвало родителей ограничить использование мобильного телефона детьми.

Написать комментарий