Apple патентует солнечное питание для iPhone

28.05.2008 11:41 mrJack Клуб: iPhones
ТЕГИ

Срок работы гаджетов от элементов питания до сих пор является важнейшим показателем. Но Apple имеет экологичное решение этой проблемы для своего телефона — «яблочная» компания собирается интегрировать солнечную панель в ЖК-дисплей iPhone.

Apple подала патентную заявку на технологию интеграции слоя солнечных батарей в ЖК-дисплей. Таким образом, свет, проходящий через экран, сможет преобразовываться в электричество, которого в мобильных устройствах никогда не бывает много.

Патентная заявка «Солнечные батареи для портативных устройств» звучит следующим образом: «солнечные батареи внедряются в устройство и обеспечивают электроэнергию для зарядки аккумуляторов. Энергия, вырабатываемая солнечной батареей, может также прямо использоваться устройством».

Apple патентует солнечное питание для iPhone

На данном этапе точно не ясно, в каких именно устройствах Apple будет использовать эту технологию, но можно предположить, что её внедрят в одно из будущих поколений iPhone.

Также патент учитывает контроль пользователем работы технологии солнечного питания — на экране будет отображаться информация о количестве собранной энергии и т.п.

Apple не первой пытается использовать солнечную энергию в мобильных устройствах — в 2007 году Motorola разработала экран, позволяющий использовать около 75% проходящего через него света в целях выработки энергии для питания.

Похожие новости
Написать комментарий