Ватикан приобрёл компанию Palm за 800 миллионов долларов США

14.05.2008 07:58 PismenOV Клуб: Palm
ТЕГИ

По мнению аналитиков, Ватикан приобрёл компанию Palm за 800 миллионов долларов США, чтобы сделать из католической церкви первого в истории мобильного оператора прямой связи с Богом. Покупка стала кульминацией промобильной политики папы Бенедикта 16го.

По всей видимости, его святейшество остался доволен покупкой компании-производителя смартфонов и уже подумывает об увеличении количества пользователей. На пресс-конференции в Риме Бенедикт 16й в присутствии 300 журналистов заявил, что этот процесс не займёт много времени, учитывая более 1 миллиарда 131 миллиона католиков по всему миру. А там уже можно будет и о новых услугах подумать, например, ввести мобильные исповеди в реальном времени.

Ватикан приобрёл компанию Palm за 800 миллионов долларов США

По поводу мобильного долгостроя Palm – операционной системы следующего поколения, папа римский заявил, что это дело не простое и без вмешательства свыше обойдётся вряд ли, но они что-нибудь придумают.

Что же касается компании Palm, то, пожалуй, эта сделка единственный шанс для медленно увядающего производителя смартфонов воспрянуть в окружении таких конкурентов-тяжеловесов, как Apple и RIM.

P.S. Если вас терзают сомнения относительно достоверности вышеизложенной информации, можете быть покойны – это утка. =)

Похожие новости
Комментарии
  • Abramencko Michael 14.11.2011 05:57

    Вот это да! Но все же прошло 2 года, а ничего про этот телефон что то не слышно.

Написать комментарий