Радужные перспективы услуг мобильного менеджмента

22.04.2008 14:30 PismenOV

Очень сложная стоимостная цепочка и растущий интерес бизнеса к мобильным продуктам привели к необходимости создания услуг по оптимизации доходов от мобильных инвестиций. По данным последнего доклада компании ABI Research, прогноз роста рынка услуг менеджмента мобильных устройств (mobile device management, MDM) составляет от 583 миллионов долларов в 2007 году до более чем 20 миллиардов к 2013 при сложном годовом темпе роста более 80%.

Услуги мобильного менеджмента включают в себя разработку политики, управление активами и закупками, ревизия и сверка документов и отчётности, повышенное внимание к клиентам, обеспечение безопасности устройств и контента, а также дополнительные специфические услуги.

Платформам менеджмента мобильных устройств остается только одно – заявить о себе на рынке мобильный услуг. Пока что далеко не все знают о существовании и возможностях MDM платформ. Но, по мнению аналитиков компании ABI Research, растущая востребованность услуг такого рода послужит хорошим стимулом для их развития.

Написать комментарий