Знакомимся с Nokia 5800 Tube поближе

11.04.2008 10:45 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

На этой неделе мы уже рассказывали вам о потрясающей новинке от компании Nokia, о телефоне Nokia 5800 Tube, который должен появится в конце 2008 года и составить конкуренцию iPhone. Сейчас мы хотим поподробнее остановится на технических характеристиках самой ожидаемой финской новинки этого года.

Nokia 5800 Tube

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Телефон

Nokia <span style=«font-weight: normal;» lang=«RU» xml:lang= «RU»>5800 Tube <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>работает на платформе <span style="" lang=«EN» xml:lang=«EN»>Symbian <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>и поддерживает сенсорный интерфейс <span style="" lang=«EN» xml:lang=«EN»>S<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>60 <span style="" lang=«EN» xml:lang=«EN»>Touch<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>. В отличие от iPhone Nokia <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>5800 Tube <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>не поддерживает технологию multi<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>-touch<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>, зато у него имеется технология обратной связи haptic feedback<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>. Внешне Tube <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>уступает iPhone<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>, но у компании есть еще пара месяцев для того, чтобы поработать над дизайном. Тем более, что финны обещают, что их детище побьет рекорд Apple iPhone<span lang=«RU» xml:lang= «RU»>.

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Технические характеристики

Nokia <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>5800 Tube
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>3,2-дюймовый сенсорный экран отображает 16 миллионов цветов;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>3,2–мегапиксельная камера с автофокусом;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>4 диапазона (850/900/1800/1900
  • Mhz<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>) GSM<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>/EDGE<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>технология 3
  • G UMTS<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>/HSDPA<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>модуль
  • Bluetooth 2.0<span lang= «RU» xml:lang=«RU»>;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>интерфейс беспроводной связи
  • WiFi<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>;
  • GPS<span lang= «RU» xml:lang=«RU»>-приемник;
  • GPS <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>геотегирование;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>3,5-мм
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>разъем для наушников;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>ТВ-выход;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>140 Мб встроенной памяти;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>размер 111
  • x <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>52 x <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>14.5мм;
  • <span lang=«RU» xml:lang= «RU»>вес
  • 104 <span style="" lang=«RU» xml:lang=«RU»>г.

    Похожие новости
    Комментарии
    • Гость

      dwewdewdwed

    • Гость

      SUKA!!!!!!!

    • Гость
    • Гость

      fake 100 %

    • Гость

      Ждем-с..

    • Гость

      140 метров памяти, РЖУНИМАГУ!!!!! Кирпич, а не труба.

    • Гость

      realno hernja - kak 140 mb mozet sostavitj konkurenciju Iphonu s 8gb i 16gb?????

    • Гость

      Дебилы,айфон это не смарт а хня полная,а в нокию хоть 32 гб карту вставляй,или может вы видели айфон с жпс?

    • Гость

      Жду не дождучь когда он появится!!!!!! Как увидела, так ток о нем и мечтааааююю!!!)))))

    • Гость

      Давно бы уже пора что-то с сенсором,будем ждать!по поводу айфона-защищают его не те «кто боиццо признацца что они жеска лоханулись купив его» а те для кого смарт «ну ооочень тяжело и неудобно"одним словом блондинки и блондины(оказыв.есть и такие)

    • Гость

      Симба!!! Нокиеманы!!! Упячка!!!

    • Гость

      а это что за ДУБИНА ахахахахахах )))))) гении ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

    • Гость

      не iphone купили те у кого деньги есть а у того у кого нет ходит с ЭТИМ )))))))))))))))0

    • Kozlik 25.09.2008 01:52

      хотелось бы узнать, что за процессор будет у этого чуда?

    • Гость

      мля скоко она стоит наверно дето 1к$

    • Гость

      мля читал что 360 еврейских для евреев
      а в России 15 кусков !

    • Гость

      140мб это очевидно объем оперативки, коей в сифоне 128. А флэшка - какую воткнешь.

    • Гость

      Причем здесь деньги и айфон, просто большенству этот недосмартфон (да и недотелефон тоже) и нах не нужен.

    • Kozlik 05.10.2008 13:34
      Этой моделью Nokia открывает следующую эпоху развития мобил с сенсорным экраном
    • Гость

      Я его хочу!

    • Гость

      у меня был айфон полная лажа ! попробуй переслать фото или мелодию через блютуф 0 шансов
      а Нокия это сила

    • Гость

      телефончег на самом деле мега-зачотный. если сравнивать его с айфоном, то да, он не такой красивый, но по юзабельности он будет намного удобнее, да и тех. начинка на голову выше… в общем жду с нетерпением…

    • Kozlik 06.10.2008 03:24
      как по мне так айфон уже сильно затасканный, в плане дизайна, у слишком многих людей этот недосмартфон.
      сейчас уже от него больше отголосков шума, чем чегото нового и красивого. имхо
    • Гость

      Я хочу Эту мобилу

    • Гость

      NOKIA!!! SMART фореве!! айфон хйня!!!

    • Гость

      я так понял что люди готовы выложить за айфон тока потому что он красивый и устойчивый к каким - либо повреждениям. Я считаю етих людей либо состоявшихся людей которым денег некуда выкинуть , либо мажорами которые хотят покрасоваться айфоном и ето показывает их денежный статус, тоесть денежный статус их состоявшихся родителей( я считаю етих детей совсем неуважающих своих родителей , которые просажвают их деньги).

      А вот етот телефон (nokia 5800) довольно недорогой по его качествам и напичканой в него технологиям , даже скажу ета цена для него подходящей в отличии от айфона (400$). Лично я буду дать выходва nokia 5800.

    • Гость

      Размеры: 111×51,7×15,5 мм
      Вес: 109 г.
      Год: 2008 г.


      Общие характеристики: Nokia 5800 XpressMusic

      Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, HSDPA
      Время работы в режиме разговора: 8,4 ч
      Время работы в режиме ожидания: 406 ч
      Антенна: встроенная
      Тип аккумулятора: Li-Ion 1320 mAh
      Конструкция корпуса: моноблок


      Характеристики дисплея: Nokia 5800 XpressMusic

      Тип: 3.2-дюймовый, TFT, 16 млн. цветов, 360х640 точек
      Подсветка: есть
      Сенсорный дисплей: есть


      Звук: Nokia 5800 XpressMusic

      Виброзвонок: есть
      Полифония: 64-тональная
      Бесшумный вызов: есть
      Громкоговорящая связь: есть
      Загрузка мелодий: есть
      Программирование мелодий: есть
      Мелодии: есть
      Дополнительно: MP3 файл в качестве мелодии


      Управление звонками: Nokia 5800 XpressMusic

      Автодозвон: есть
      Удержание звонка: есть
      Переадресация звонка: есть
      Определение номера: есть
      Голосовой набор: есть
      Дополнительно: журнал последних звонков: автоматическое запоминание входящих/исходящих/оставшихся без ответа звонков за последние 30 дней


      Пользовательский интерфейс: Nokia 5800 XpressMusic

      Регулятор громкости: есть
      Голосовое управление: есть
      Ускоренный набор номера: есть
      Настраиваемые профили: есть


      Органайзер: Nokia 5800 XpressMusic

      Часы: есть
      Будильник: есть
      Календарь: есть
      Планировщик: есть
      Секундомер: есть
      Записная книжка: есть
      Калькулятор: есть
      Конвертер величин: есть
      Диктофон: есть


      Характеристики ввода: Nokia 5800 XpressMusic

      Предиктивный ввод текста Т9: есть


      Коммуникационные возможности: Nokia 5800 XpressMusic

      SMS: есть
      MMS: есть
      GPRS: Class 32
      WAP: 2.0
      Bluetooth: есть
      Связь с ПК: есть
      E-Mail: есть
      IrDA: нет
      HSCSD: есть
      EDGE: есть
      Дополнительно: Instant Messaging, поддержка Wi-Fi
      xHTML-браузер: есть
      HTML-браузер: есть


      Дополнительные возможности: Nokia 5800 XpressMusic

      Игры: есть
      MP3-плеер: AAC+, WAV, WMA
      Встроенная камера: 3.2 мегапикселя, максимальное разрешение 2048х1536 точек, Автофокус , оптика Carl Zeiss, фронтальная камера для видеозвонков
      Тип поддерживаемых карт памяти: microSD
      Видео: 30 кадров в секунду , 3GP, MPEG4 плейер, VGA, WMV, возможность сьемки или просмотра
      FM-приёмник: есть
      Java-приложения: MIDP 2.0
      Кол-во записей записной книжки: неограниченно
      Память: 81 Мб
      Максимальный объем карт памяти microSD: до 32 Гб
      Процессор: ARM 11 369 МГц
      QWERTY-клавиатура: нет
      GPS-приемник: есть
      Мировое время: есть
      Операционная система: Symbian OS v9.4, Series 60 (S60 Taco)
      Дополнительно: 3.5-мм аудиовыход, Nokia Maps, RSS-ридер, встроенный акселерометр, редактор изображений, стерео Bluetooth (A2DP), ТВ-выход, технология UPnP

    • Гость

      У него в комплекте вроде 8 гигов карточка гдето читал, и цена 13-15, всем бы тока хватило!!!

    • Гость

      вобщем чудо а не телефон!!

    • Kozlik 07.10.2008 21:09
      "И последнее, что хочу сказать об этом телефоне. Мир уже изменился и сильно. Возник новый ценовой сегмент для функциональных сенсорных решений – боюсь, что другим производителям реагировать на это будет тяжело."
    • Гость

      врот мне ноги, ХАЧУ ЭНТУ МАБИЛУ, БЛЯ ТЕМА ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

    • Гость

      благодаря смарту я прочитал уже больше ста книг, при этом не платил денег и не забивал полки макулатурой - так что кто тут мегадаун???

      айфон гавно только по тому что софта не альтернативного - на симбу я каждой программы имею по нескольку штук на выбор - хочешь за деньги - хочешь бесплатно

    • Гость

      А какая частота процесоора?

    • Kozlik 09.10.2008 21:04
      ARM11 369 МГц
    • Гость

      я уже купил - нормальное тело - доволен ибануцца!!!
      поставил HDHC карту на 16 гиг и все - жирую :)

    • Гость

      ttgyhteyaer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все в урипинсккккккккккккккккккккккккк

    • Гость

      блииииииииииииииииииин…. проц слабоват для такова устройства - всего 369, даж на маём 5700 такой… я слышал что у ровера есть коммуникатор там проц больше 600 мгц и оперативка 128 а тут…………… ну так вроде не плохой но мне кажется будет не оч быстро работать

    • Kozlik 10.10.2008 20:21

      пройди по ссылке в предыдущем моем посте, почитай раздел производительность, там все доходчиво расписано по этому поводу )

    • Гость

      этот аппарат обходит IPhone!!!!! так как тут процессор лучше! симба которая удобней! камера лучше! встроенная память 140 МБ! + флешка на 8Гб……у него камера на 3.2! у айфона2 и видео записывать нельзя!!!!!!!!
      нокио давно пора выпустить было такой телефон!!!!!! он будет нормально работать! айфон это просто игрушка и не больше!!!!!!! по последним новостям релиз в России 3 декабря 2008 года!!!!
      это будет культовая вещь………..за 16000 это очень хорошая цена! айфон просто игрушка……..ничего серьезного!

    • Kozlik 13.10.2008 20:25
      точная цена в России еще неизвестна... ожидается "Стоимость телефона в Европе без субсидий составит порядка 279 Евро, в то время как в России - 13-14 тысяч рублей. В первое время до Нового Года дистрибьюторы могут выставлять цены любого порядка, в Nokia попытаются проконтролировать этот вопрос, но влиять на ценообразование везде не могут (в худшем случае стоимость аппарата составит порядка 19-20 тысяч рублей, в лучшем - 15-16 тысяч)"
    • Гость

      NE KRUTTAYA VESH YA S NIM NEDELY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SVOBODA POLNAYA!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Гость

      Это музыкальное устройство, поэтому в Nokia решили, что проигрывание в режиме громкой связи должно быть наилучшим. Два стереодинамика располагаются в торцах, в демо-зоне можно убедиться, как громко они играют. Компания утверждает, что это самое громкое устройство на рынке, громче нет, и это подтверждают измерения. Рассуждения о том, что «дырка для динамика мала», звучат красиво, но опровергаются аппаратом. Отверстие может и небольшое, но телефон слышно было даже в шумных помещениях клуба.

    • Гость

      хотел спросить а он 3G сети поддерживает?

    • Kozlik 16.10.2008 16:32
      Поддержка беспроводных стандартов связи: WCDMA 2100/900,GSM 850/900/1800/1900,HSDPA, WLAN(IEEE 802.11 b/g) или GSM 850/900/1800/1900 или WCDMA 850/1900, HSDPA, WLAN(IEEE 802.11 b/g), GSM 850/900/1800/1900; EGPRS multislotclass 32
    • Гость

      ждите meizu m8 этот жгет круче этих двух, у нокии симбиан а значит жпс платный, а у этого винда и воткнуть любые проги можно да и по стоимости тож очень гуманно

    • Kozlik 23.10.2008 09:30
      насмешили. купить копию iphone??? нет уж извольте. Лучше платить за gps, чем сразу переплачивать за закос под то, что еще и не устраивает ((( имхо
    • Гость

      подскажите пожалуста где можно в скором времени преобрести нокию 5800 ,за хорошою цену !И обязательно гдето в ПИтере или в Выборге!Пожалуста хоть кто нибудь помогите я хочу этот телефон!!!!Пишите адреса!Зарание благодарю!Либо пишите на мой номер где можно преобрести такой класный телефон мой номер89218754751!!!ПРошу вас помогите!ТАНЯ

    • Kozlik 28.10.2008 00:03
      В России начало продаж Nokia 5800 XpressMusic запланировано на 5 декабря. Уже известно, что в фирменных салонах Nokia стоимость устройства составит 16 тысяч рублей. в Украине его появление запланировано на середину декабря, а в Казахстане- на январь 2009 года. В Европе и Америке новинка появится также в начале 2009 года.
    • Гость

      Первый нах!

    • Гость

      5800 - приличный телефон, не спорю…Следующие модели будут еще круче. Заслуга айфона в том, что яблочники открыли новый класс сенсорных устройств на рынке сотовых телефонов и первый блин, как всегда, комом. Но Нокия подхватила эту идею и уж тут развернётся по полной! Об айфоне и не вспомнит никто больше )) Имхо

    • Гость

      С айфоном оно не сровницО.. посмотрите видео ролики.. чтоби что-то включить тикают по 3раза..в тот галимый сенсор… Характ. неполохие но за такие деньги он не может быть таким харашим как нам кажетсО.

    • Kozlik 10.11.2008 16:00
      С айфоном оно не сровницО.. посмотрите видео ролики.. чтоби что-то включить тикают по 3раза..в тот галимый сенсор… Характ. неполохие но за такие деньги он не может быть таким харашим как нам кажетсО.

      ха-ха-ха насмешили …
      осталось меньше месяца до российских продаж… сможете оценить сами на что он способен!
      так что ждем…

    • Гость

      осталось 2-3 недели!!! это ж еще ждать и ждать!!!!! я с ума сойду! боюсь перегореть. хочется его в живую увидеть: посмотреть его размер в руках, потыкать, проверить реально ли по три раза тыкать надо. и как он будет на морозе работать. и не вылезет ли еще каких глбков при использовании. У меня нокиа т72. отличий н еочень много, но они есть и существенные.tube не станет чем-то особенным, но жду его с огромным нетерпением, чтобы подержать в руках и наконец решиться или нет на его покупку!

    • Гость

      ну вообщето не по три раза а 2)) по сути как по мышке клацают два раза так же и на нем)) там все пучком) после конференции в лондоне сказали что телефон работает быстро без всяких проблем ка что будем надеяться что все это правда))
      А вот айфону бы нада хотябы разобраться с акамулятором который запихнули так что вытащить не возможно.. Да и вообще я считаю что яблочники серьезная фирма что у них ноуты серьезные что айподы что айфоны это все для людей в пиджаках но первоначально был расчитан на вау-эффект
      но походу он стих и нокия терь расчитывает на молодеж которая впрочем заполонит весь мобильный рынок и я вот боюсь что мне не достанется)))

    • Гость

      с выходом 5800, айфон решили сравнять ценами с нокией))) хороший метод)) только вот думаю кому эти айфоны терь нах нужны))

    • Гость

      а как он играет? какая громкость? реще чем nokia 6233? чем н73? я в мат хочу этот телефон и мне до покупки осталось неделе, меня ломает каждую ночь, я не могу спать из за него,
      я теперь понял что такое первая любовь!!!это правда что он самый громкий в мире?какие там басы?

    • Гость

      Плиииииз ответьте быстрее

    • Гость

      ЛЮДИ ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ N82 ИЛИ NOKIA 5800?????????????????????

    • Kozlik 10.12.2008 11:44

      смотря, что вы хотите
      сенсорный экран, неплохая камера и хорошая музыкальная составляющая - тогда вам 5800,
      если хорошая камера, плюсы серии N и неплохое исполнение других функций - то вам N82…
      сравненеие слишком кратоке и утрированное, более определяет направление основных различий, чем дает картину всех различий …)))

    • Technicman 10.12.2008 16:56

      Видел Айфон с GPS В USA там я был и даже клацал и ГПС там реально есть
      Айфон 3G называется

    • Technicman 10.12.2008 17:01

      Но вообще тел прикольный

    • Гость

      читал обзор nokia 5800 кто как говорят что так се много багов т.к первая партия у кого реально есть n82 или 5800, напишите плз

    • Гость

      я уже купил, на память в 140Мб не жалуюся(флеш на 8Гб в комплекте), а ещё прочел что в яблофоне 20% функций от этого!!!нокла ruleZzZzZzz

    • Гость

      мне кажется что нокиа 5800 лучше чем айфон))))))))

    • Гость

      Йоптыть! Айфон - это кончито! Весь шум, только из за огрызка яблока! Выпустил бы кто другой такой смарт, то звчморили бы сразу и одним блютусом!!! А тут йоптыть - айфон! Надо же нах! Нехай плееры продолжают делать!

    • Гость

      ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ

    • Technicman 20.12.2008 15:59

      Айфон Forever

    • Technicman 15.01.2009 19:21

      И чем єто вещь????

    • Technicman 15.01.2009 19:21

      А ты держал Айфон 3Г????

    • Гость

      вы дебилы,кто ругается

      телефон промто супер

      я в восторге=) и не жалею

      советую всем берите

    • Гость

      что лучше смарт или iphone?

    • Гость

      nokia 5800 отличается от 5230expresmusic тем что камера 3.2 и платформа помощнее и сенсором?????