Мобильные средства борьбы со стрессом

11.04.2008 09:55 PismenOV

Беспокойство и стресс – молчаливые невидимые убийцы, которые незаметно подтачивают здоровье человечества. Но еще не все потеряно! Новое мобильное устройство Personal Input Pod создано, чтобы продлить жизнь современного человека!

Новинка представляет собой небольшой детектор с поддержкой технологии Bluetooth и сенсорами кожной электропроводимости для управления играми на мобильном устройстве, победа в которых напрямую зависит от степени расслабленности пользователя.

Мобильные средства борьбы со стрессом

Механизм действия устройства предельно прост – для начала нужно зажать его между большим и указательным пальцами, потом откинуться на спинку кресла и спокойно наблюдать за действиями персонажа на экране мобильника, который будет двигаться к финишу тем быстрее, чем глубже пользователь погрузится в нирвану.

Если этот способ расслабления не по душе, можно воспользоваться устройством Personal Efficiency Trainer. Новинка отслеживает состояние организма и фиксирует моменты наивысшего волнения, чтобы впоследствии пользователь мог откорректировать собственное поведение в схожих ситуациях.

Следующая новинка – устройство Nokia Eco Sensor с поддержкой функции мониторинга частоты сердцебиения и состояния озоносферы. Крепления детекторов можно надеть на шею или запястья. Устройство работает на солнечной энергии и отправляет полученную информацию на телефон по беспроводному соединению.

Personal Input Pod поступит в продажу в течение этого года, наряду с набором соответствующих игр. Personal Efficiency Trainer от компании Brainquiry будет продаваться по цене 1850 долларов США. Цена устройства Nokia Eco Sensor пока не оглашена.

Написать комментарий