Инновация. iDea Widgets - виджеты мечты в каждом телефоне!

24.03.2008 15:45 Olga

Компания «Мобильные Инновации» объявляет о запуске сервиса iDea Widgets для пользователей мобильных телефонов в России. Сервис предоставляет пользователям возможность использовать наиболее популярные сервисы в виде мобильных виджетов на большинстве современных мобильных телефонов.

iDeaWidgets позволяет обращаться к десяткам различных сервисов изодного мобильного приложения. Пользователю не нужно загружатьнесколько приложений или обращаться к разным WAP сайтам для почтового сервиса, ленты новостей, для доступа к блогам или сервису знакомств — сейчас все это доступно в рамках одного сервиса.

Сервис поддерживает как обычные телефоны с JAVA, так и смартфонына платформах Symbian и Windows Mobile. Всего поддерживается около300 моделей телефонов и смартфонов.

Пользователь, единожды установив приложение в мобильный телефон, может добавлять и удалять виджеты исходя из своих интересов, создавая собственный набор виджетов в приложении и управлять своими виджетами как на телефоне, так и на WEB сайте сервиса.

Библиотека виджетов iDeaWidgets уже на старте включает в себя виджеты таких популярных сервисов, как знакомства «Мамба», блоги «Livejournal», фото-сервис «Photofile», «Cosmo», сервис бронирования билетов в сети «Формула Кино», «Фишки», почтовые сервисы Rambler, Почта.ru, сервис мгновенных сообщений Аська и десятки других виджетов.

Пользователи сервиса могут создавать свои собственные виджеты —как RSS-ленты различных WEB ресурсов, так и персональные виджеты, содержащие информацию о создателе, а также записи личного блога, транслируемого из WEB. К середине 2008 года библиотека будетнасчитывать более 500 виджетов — как представленных медиа, WEB компаниями и сервис-провайдерами, так и созданных пользователями сервиса.

Что особенно приятно для пользователей, сервис являетсябесплатным, оплачивается только Internet-GPRS трафик, который вРоссии в среднем в 30 раз дешевле WAP-GPRS.

Для удобства пользователей сервис реализован в виде нескольких приложений iDeaFriends, iDea Fun,iDea Girl.Каждое из приложений содержит собственный набор предустановленных виджетов исходя из интересов соотвествующего пользователя. При этом библиотека виджетов полностью доступна из любогоприложения.

Сервис открыт для партнеров в части создания и представлениясобственных виджетов. Виджет медиа-компании или сервис-провайдераможет быть создан за несколько дней без привлечения программистовна стороне партнера.

Зарегистрироваться в сервисе и бесплатно получить виджеты на мобильный можно на сайте www.ideawidgets.ru. Регистрация и установка приложения на мобильный занимает несколько минут.

Посмотрите, как ваши любимые сервисы станут доступны вам в видепростых и удобных мобильных виджетов!

О компании «Мобильные Инновации»

Компания «Мобильные Инновации» специализируется на разработке икоммерческом применении мультисервисных решений и мобильной рекламы.

Компания была основана в 2005 году, осуществив запуск первого в России потребительского On Device Portal (ODP) решения под маркойiDea. В марте 2008 года компания запустила потребительский сервис iDeaWidgets, являющийся открытым для партнеров медиа-каналом, выступающим в качестве нового способа предоставления собственных сервисов, работающим на рекламной модели.

Клиентами «Мобильных Инноваций» являются такие компании как МТС, МегаФон, Рамблер, Формула Кино, Red Bull, JTI, BAT, Альфабанк и др.Компания имеет статус эксклюзивного партнера по ODP версиям сервисов с компанией «Мамба» по крупнейшей интернет-системе знакомств и компанией «Суп Фабрик» — по сервису «LiveJournal».

С 2007 года основным акционером компании является крупнейшая европейская финансовая группа Allianz AG.

Написать комментарий