Apple запретит музыкальные программы для iPhone?

20.03.2008 11:14 mrJack Клуб: iPhones

Среди программистов, расширяющих функционал Apple iPhone на благо человечества, появилось мнение о том, что Купертино запретит музыкальные сервисы на своём чудо-телефоне.

Вывод, полученный одним из создателей программ для iPhone, весьма разумен. Всё дело в том, что единственный легальный способ получить новое программное обеспечение, созданное для этого телефона, это сервис AppStore, открывающийся в июне. Само собой, он находится под полным контролем Apple, что позволит компании решать каким программам быть, а каким нет.

IPhone

Исследовав возможности iPhone SDK, программисты могут заметить, что там нет возможности получить полноценный доступ к функциональности сервиса iTunes. А значит, Купертино не желает, чтобы были созданы «посторонние» проигрыватели музыки с iTunes. Естественно, что также нежелательным будет появление на iPhone программ, дающих доступ к сервисам конкурентов, наподобие Amazon. Скорее всего Apple не пожелает плодить конкуренцию на собственной платформе, а это проще всего сделать запретом распространения музыкальных программ через AppStore.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий