Мобильная музыка, игры и телевидение стоимостью 47,5 миллиарда долларов

13.03.2008 11:08 PismenOV
ТЕГИ

Согласно данным нового доклада компании Juniper Research, сочетание распространения 3G технологии и роста рынка мобильных услуг приведут к увеличению совокупной прибыли от мобильных развлечений до 47,5 миллиарда долларов к 2010 году.

На страницах доклада Juniper Research предупреждает о возможном снижении популярности развлекательных сервисов, если мобильные операторы уже сейчас не предпримут шаги по улучшению пользовательских интерфейсов, увеличению зоны охвата сети и снижению цен на мобильные услуги. В докладе также отмечаются возможные проблемы ряда мобильных сервисов, таких как азартные игры, контент для взрослых и некоторые социальные сети, с местными законодательствами вплоть до полного запрещения.

Мобильная музыка

По мнению автора доклада, доктора Уиндзора Голдена, бурное развитие мобильного видео и телевещания, социальных сетей и многопользовательских игр вскоре потеснит с лидирующих позиций самые прибыльные на данный момент сервисы – рингтоны и фоновые изображения.

В докладе отмечается, что Китай и Дальний Восток являются самыми крупными на сегодняшний день рынками мобильных услуг, прибыль которых составляет 41% мировых доходов от развлекательных сервисов. Несмотря на прогнозы быстрого роста развивающихся рынков, показатели прибыльности Азиатско-тихоокеанского региона будут самыми высокими и в 2012, достигая 33% мировых доходов.

Похожие новости
Написать комментарий