Демо-игры для новой платформы от Apple

11.03.2008 16:35 PismenOV Клуб: iPhones

Несколько недель назад компания Apple пригласила несколько групп разработчиков компьютерных игр, чтобы проверить новенькую платформу. А уже на выставке Roadmap вице-президент компании EA Трейвис Боутмен продемонстрировал iPhone версию игры Spore, в которой движение споры регулируется датчиком вибраций. Тем временем Apple работает над игрой в стиле Wing Commander под названием Touch Fighter. Управление зависит положения самого устройства, а стрельба от нажатий по экрану.

Демо-игры для новой платформы от Apple

Компания Sega также представила мини версию игры Super Monkey Ball для iPhone и охарактеризовала новую платформу как «гибкую и мощную». Над новинкой поколдовала и компания AOL, которая создала первый официальный AIM клиент для iPhone. По всей видимости, автор этого творенья никогда раньше не работал с ОС X, тем не менее,  создание нового приложения заняло не более 5 дней. Аватарки на месте, многопользовательский чат тоже, чтобы перейти в другое окно чата, нужно встряхнуть экран из стороны в сторону.

Неигровые возможности iPhone были показаны на примере демо версии медицинского приложения ePOCRATES для поиска сведений о лекарственных средствах. За две недели к нему добавлены функции совместимости с SQL server и проверки взаимодействия лекарств.

Похожие новости
Написать комментарий