Излучения мобильных влияют на кожу

27.02.2008 10:19 elijah

Последнее исследование Финского надзора по ядерной и радиационной безопасности (STUK) доказало: живые ткани реагируют на излучения мобильных телефонов.

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>В ходе исследования, небольшая часть руки каждого из десяти добровольцев подвергалась влиянию сигнала

GSM <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>на протяжении одного часа. Затем брались анализы ткани, подверженной излучению, и проводился анализ всех выделяемых протеинов. Результаты сравнивались с образцом ткани с неподверженного излучению участка. Анализ 580 протеинов показал, что 8 из них были серьезно изменены излучением. Излучения мобильных влияют на кожу

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>По словам Дариуса Лежински, профессора

STUK<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>, слишком рано говорить о влиянии излучения на здоровье. Излучение мобильных телефонов дает неоспоримый биологический эффект. И несмотря на то, что влияние мало, оно все же присутствует.

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Проблема влияния излучения мобильных телефонов на здоровье человека все еще остается малоизученной, но, по крайней мере, появились однозначные данные, свидетельствующие о наличии подобного влияния. Так что стоит учитывать это.

Написать комментарий