BBK будет выпускать домашние беспроводные телефоны

22.02.2008 19:43 Olga

Компания BBK Electronics Corp., LTD. сообщает о начале выпуска новой группы продукции – телефонов стандарта DECT. Модельный ряд в настоящий момент насчитывает шесть DECT-аппаратов.

Компания BBK Electronics Corp., LTD. сообщает о начале выпуска новой группы продукции – телефонов стандарта DECT. Модельный ряд в настоящий момент насчитывает шесть DECT-аппаратов.

Стандарт DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications) для беспроводной телефонии был опубликован в 1992 г. C тех пор он получил в мире широкое распространение и был принят более чем в 100 странах. Преимущества этого стандарта очевидны – во-первых, возможность свободно перемещаться по квартире или офису с трубкой. А во-вторых, высокая безопасность – подслушать DECT-радиоканал практически невозможно. В России телефоны этого стандарта получают все большее распространение, замещая в продаже обычные проводные аппараты. Рынок растет солидными темпами. По прогнозам аналитиков, в 2008 году объем рынка домашних DECT-телефонов может вырасти в два раза в штучном выражении.

«На сегодняшний день стандарт DECT можно назвать самым популярным в цифровой беспроводной связи, — подтверждает слова аналитиков Александр Вдовченко, руководитель Департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России, странах СНГ и Балтии. – Потребитель начинает понимать удобство домашней беспроводной телефонии, и продажи подобных устройств неуклонно растут».

Инженеры подразделения BBK Communication Equipment разработали специально для российского рынка модельный ряд телефонов на основе современной элементной базы.

«По оценкам экспертов, в России пока очень сильны традиции использования обычной домашней проводной телефонии, где пользователь не был избалован различными функциями, — говорит Александр Вдовченко. – Именно поэтому, идя навстречу потребителям, мы не нагружаем наши DECT-телефоны излишней функциональностью, которая зачастую никак не используется. В каждой модели BBK есть определенный набор характеристик, оптимальный для аппарата данной ценовой категории».

Одна из основных особенностей некоторых моделей DECT-телефонов BBK – возможность работы одновременно с российским и европейским (Caller ID) стандартами АОНа (автоматический определитель номера). Причем функция определителя номера разработана с учетом специфики российских телефонных сетей – АОН корректно работает как в цифровых, так и в аналоговых сетях. О наличии двойного определителя номера говорит буква «А» в маркировке модели, а также специальная наклейка на упаковке изделия.

Наиболее простой DECT-телефон в ассортименте BBK – компактная модель BKD-122 RU, которая обеспечивает устойчивую качественную связь. Среди особенностей аппарата – возможность установки различных мелодий для VIP-номеров, журнал входящих/исходящих вызовов, телефонная книга. Этот телефон доступен самому широкому кругу потребителей.

DECT-телефон среднего диапазона BKD-323A RU оснащен дисплеем с подсветкой, цифровыми часами и поддерживает полифонические мелодии звонка. Телефон может работать с российским и европейским (Caller ID) стандартами АОНа и имеет функцию голосового воспроизведения номера звонящего. В телефоне предусмотрен режим громкой связи и режим рации при подключении дополнительных трубок. Телефонная книга с поддержкой русского языка рассчитана на 90 номеров. Дополнительно удобство работы обеспечивают функции повторного набора номера, блокировки клавиатуры и отключения микрофона. В комплекте? зажим для крепления телефона на поясе и зарядная подставка.

И топ-модель линейки – DECT-телефон BKD-523A RU. Аппарат имеет современный дизайн и богатую функциональность. Базовый блок BKD-523A RU оснащен дисплеем, проводной трубкой и клавиатурой. Модель подойдет для использования как в домашних условиях, так и в офисе. Телефон может работать с российским и европейским (Caller ID) стандартами АОНа. Русскоязычная телефонная книга на 90 записей, регистрация до 4 трубок на одной базе и журнал входящих/исходящих вызовов делает работу с аппаратом более удобной. Кроме того, телефон имеет полифонические мелодии звонка.


Комментарии
Написать комментарий