Невесомый мобильник-трансформер скоро будет продаваться в России

08.02.2008 21:00 Olga

Израильская компания Modu Mobile разработала самый легкий в мире сотовый телефон. Новшество компании Modu Mobile уже зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса как самый маленький и самый легкий в мире мобильник. Вес рекордсмена составляет всего 40 граммов. Толщина телефона — 7,8 мм, высота — 3,7 см и ширина — 7,2 см.

«Несмотря на свои крохотные размеры, это устройство способно выполнять все функции современного мобильного телефона. Его можно использовать по всему миру, отправлять и принимать СМС-сообщения, в него встроен громкоговоритель, Bluetooth, MP3-плеер. Объем внутренней памяти телефона составляет 1 Гигабайт, ее можно использовать в качестве флэш-диска», — сообщил журналистам вице-президент по маркетингу компании Modu Mobile Зак Вейсфелд.

Очень радует, что Modu — не очередная призрачная новинка, которая никогда не доробется до наших берегов. Продавать телефончик будут пока 3 мировых оператора — итальянский Telecom Italia, израильский Cellcom и российский Билайн! Пресс-секретарь «Вымпелкома» (торговая марка Билайн) Екатерина Осадчая отметила, что компания подписала с Modu меморандум о намерениях, но окончательного соглашения еще не заключено. Будем надеяться, все пройдет гладко! Ведь Modu — во всем необычное устройство!

По словам основателя Modu Дова Морана, предполагается, что телефон будет использоваться не самостоятельно, а в комплекте с прилагающимися к нему модулями, оснащенными всем, чем полагается современным телефонам — фото- и видеокамерой, полноценной клавиатурой, музыкальным плеером и пр. За счет своей миниатюрности Modu будет вставляться внутрь этих корпусов. Также Modu можно подключать к другим устройствам, например, ноутбукам, GPS-навигаторам, компьютерным системам автомобилей.

Modu планирует производить различные типы модулей для разных стран. Например, предполагается, что Билайн будет продвигать этот телефон среди детской аудитории и для него будут выпущены модули с темами из мультфильмов. А вот Cellcom хочет предлагать аппарат солдатам, поэтому для Израиля компания выпустит модули в жестких корпусах зеленого цвета с сигнальными огнями.

Планируется, что цена Modu вместе с двумя стандартными модулями будет составлять $280.

При подготовке материала использована информация РИА «Новости» и газеты «Ведомости»

Написать комментарий