Broadcom выпустит первый в мире ТВ-приёмник в одном чипе по технологии 65 нм

06.02.2008 10:53 mrJack

Broadcom анонсировала первый в мире мобильный ТВ-тюнер на чипе, произведенном по техпроцессу 65 нм. Цифровой ТВ-тюнер поддерживает стандарты DVB-T (Digital Video Broadcast- Terrestrial) и DVB-H (Digital Video Broadcast-Handheld), который используются в мобильных устройствах. BCM2940 содержит ТВ-ресивер и двухрежимный демодулятор для поддержки обоих стандартов DVB-T и DVB-H.

Broadcom

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Эти стандарты цифрового телевидения в скором времени будут распространены повсеместно — осталось лишь решить бюрократические проблемы. Разрешение экранов современных мобильных телефонов и других устройств позволяет качественно отображать ТВ. Так что нерешаемых проблем для введения услуг мобильного цифрового телевещания нет. В России и ряде других стран в этом году будут введены в эксплуатацию крупномасштабные коммерческие сети DVB-H.

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Новые же чипы от Broadcom, благодаря плотной интеграции и «тонкому» техпроцессу, будут иметь энергопотребление на 40% меньше и площадь на 30% меньше, что позволит встраивать новый ТВ-модуль в большое количество мобильных устройств. Broadcom BCM2940 доступен в обоих видах упаковки — WLBGA и FBGA. На данный момент образцы чипов уже отгружаются партнёрам.

Написать комментарий