GPS и телефон 2-в-1 от Garmin

01.02.2008 12:45 mrJack
ТЕГИ

Сегодня никого не удивишь многофункциональным устройством — конвергенция шагает по планете. Посмотрите, например, на всеми любимый/ненавидимый iPhone — девайс корчит из себя портативный компьютер, музыкальный и видеоплеер, телефон и много чего другого, вплоть до гитары. Тем не менее, Garmin решила всех удивить тем, что её устройство сочетает в себе GPS-навигатор и телефон. Странно, что производитель при этом заявляет о первом в мире подобном устройстве — посмотрите, например, сколько таких аппаратов выпускает HTC.

"навифон" GPS и телефон 2-в-1 от Garmin

Тем не менее, Garmin nuvifone выйдет, и произойдёт это в третьем квартале 2008 года. Информации об устройстве пока ещё мало, однако известно, что будет:

  • Локальный Google-поиск;
  • Набор онлайновых сервисов от Garmin — трафик, погода, цены на топливо, скидки в отелях и другие подобные вещи, наших краёв мало касающиеся;
  • GPS-навигация в режимах авто и пешехода;
  • Электронная почта, текстовый редактор, функции интернет-пейджера;
  • Встроенные фото и видео камеры, плееры MP3 и MPEG4/AAC.

Что ждёт это устройство в момент выхода его на рынок — пока неизвестно. Однако получить сколько-нибудь значительную популярность ему будет трудно — на данный момент в продаже огромное количество GPS-навигаторов, оснащённых функцией медиаплеера и множеством других. А чем же всё-таки девайс от  Garmin лучше хорошего коммуникатора с GPS лично я так и не понял. Снова маркетинг?

Похожие новости
Написать комментарий