Виртуальные клавиатуры для телефонов с Windows Mobile

28.01.2008 19:42 Гость
ТЕГИ

Израильская компания Dasur планирует облегчить процесс набора сообщений для владельцев мобильных устройств под управлением ОС Windows Mobile с помощью двух новых виртуальных клавиатур — SlideIt и ThumbKey. Два приложения предназначены для разных типов пользователей, пользующихся принципиально разными подходами при наборе текста.

виртуальные клавиатуры для телефонов с Windows Mobile

Приложение SlideIt позволяет владельцу телефона не вводить каждый символ по отдельности, а просто указывать на первую букву слова, ведя затем перо стилуса к последующим буквам. Представители Dasur утверждают, что при использовании SlideIt можно достигнуть скорости печати в 50 слов в минуту.

виртуальные клавиатуры для телефонов с Windows Mobile

В свою очередь ThumbKey основано на другом принципе и позволяет избавиться от неудобств, связанных с небольшими размерами кнопок стандартных клавиатур. Все введенные пользователем буквы отображаются на дисплее, а приложение демонстрирует несколько возможных вариантов слов. Если владелец телефона допустил при вводе слова ошибку, в ThumbKey он сразу же может увидеть и исправить это.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий