Теперь iPhone "слышит" голоса...

24.01.2008 12:46 mrJack Клуб: iPhones
ТЕГИ

Любите ли вы iPhone или ненавидите это устройство, вы должны признать, что девайс, несмотря на модный статус и претензии на высокие технологии, лишён некоторой базовой функциональности, присущей другим телефонам. Например, голосовой набор, много лет назад ставший стандартом де-факто в мобильниках, пользователям iPhone недоступен.

iPhone

Компания Makayama решила заработать на недостатках телефона от Apple некоторую «копейку». Ранее программистами этой фирмы была разработана программа CameraPro, которая позволяла значительно расширить функциональность камеры телефона, оснастив её такими функциями, как масштаб, таймер, режимы вспышки и другими, которые давно есть в продвинутых телефонах.

Теперь же Makayama представила Voice Dial 1.0 — обыкновенный голосовой набор. Сказать о программе нечего, ибо этой функцией пользовался каждый. Интересен способ распространения продукта — он платный, стоит $28, но ставится только на взломанный iPhone. Будет ли попытка заработать деньги на приложении для взломанного телефона успешной, решат пользователи, «проголосовав кошельками». Остаётся надеяться, что ситуация с программным обеспечением для iPhone в корне изменится после выхода столь долгожданного SDK.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий