Три месяца тюрьмы за не выключенный мобильник

22.01.2008 17:17 PismenOV

Пока одни авиакомпании вовсю внедряют новые технологии, позволяющие пассажирам пользоваться сотовыми телефонами во время полета, другие откладывают вылет из-за не выключенного мобильника на борту.

По воскресным сообщениям из Италии, полиция арестовала троих пассажиров, которые отказались выключить свои мобильные устройства на время полета.

самолет итальянских авиалиний

Перед взлетом первый пилот несколько раз подряд попросил пассажиров по громкой связи отключить мобильные устройства, когда обнаружил, что их излучение воздействует на навигационное оборудование самолета.

Но трое пассажиров упорно отказывались подчиниться. В результате первый пилот принял решение отложить вылет, на борт поднялась полиция и по любезной наводке экипажа вывела троих упрямцев. Самолет поднялся в воздух через полтора часа.

А новоиспеченных преступников обвиняют в нарушении правил техники безопасности. Если суд признает их виновными, то проявленное упрямство обойдется им в 3 долгих месяца тюрьмы.

Комментарии
  • Гость

    Некоторые и в туалет без мобильного не могут сходить. А вас не раздражало когда в кино перед вашими глазами светили телефоном? И не раз случайно, а чуть не целый фильм!

  • Kozlik 25.01.2008 03:47

    Подобное пыталось иметь место, но это как правило быстро пресекалось! :) Подобные люди не досиживали до конца сеанса! :)

  • Kozlik 22.01.2008 22:24

    Тупо! Интересно было бы узнать чем закончится эта история?

  • bok 22.01.2008 21:28

    nuda kaminij vek ncevo dobavitj!!!!8)!!!!

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 20:46

    ахах, помойму слишком жестокое правило=)))))))

Написать комментарий