«Атомные» смартфоны от MWg

16.01.2008 11:41 Гость

Компания Mobile and Wireless Group (MWg) представила на суд мобильных потребителей сразу два новых коммуникатора с оригинальными названиями: Atom Life и Atom V. Оба коммуникатора обладают сенсорными дисплеями, 2Мп камерами и работают под управлением ОС Windows Mobile 6.

Atom Life

Atom V оснащен процессором XScale, работающим на частоте 520 МГц, а Atom Life обладает чуть более мощным процессором, работающим на частоте 624 МГц. Коммуникаторы рассчитаны на работу в сетях GSM и 3G, поддерживают GPRS и Wi-Fi.

Atom V

Диагонали дисплеев Atom Life и Atom V отличаются лишь десятой частью дюйма и составляют 2.7 и 2.8 дюймов соответственно. Новинки поддерживают разные версии Bluetooth — Atom Life поддерживает уже не столь актуальную для современных мобильных устройств версию Bluetooth 1.2, а Atom V — Bluetooth 2.0. Мини-USB порт предусмотрен в обеих моделях. Стоимость Atom Life составляет 600 долларов (устройство уже доступно в продаже, в том числе и онлайн), стоимость  Atom V – 720 долларов (пока MWg принимает лишь предварительные заказы на коммуникатор).

Похожие новости
Написать комментарий