На воре шапка горит, а в руках телефон голосит

12.01.2008 22:45 PismenOV

Тревожные вести долетели до нас из далекой Южной Африки. Банда малолетних преступников терроризирует мирное население, нагло отбирая чужие мобильники под покровом тихой южноафриканской ночи, и жестоко расправляется со всеми несогласными. Но сколько веревочке не вейся, а конец у таких приключений завсегда печальный.

Вот и наши "герои" во время очередного налета не добили клиента и бросились в рассыпную с награбленным, а пострадавший оказался неробкого десятка и погнался за одним из нападавших. В результате, грамотно привлекая внимание прохожих, жертва превратилась в охотника, совместными усилиями они загнали бедолагу в тупик, повязали и отволокли в околоток. Но злоключения горе-бандита только начинались. В тоже время в полицейском участке оформляла заявление о разбойном нападении другая жертва хулиганов.


Женщина узнала пацана и заявила, что мобильник в его руках принадлежит ей. Малолетка начал возмущаться и попытался в красочных выражениях объяснить, как сильно заблуждается гражданка, на что один из полицейских попросту набрал телефон из заявления потерпевшей. На молчаливый призыв откликнулось устройство в руках преступника, разметав в пух и прах его жалкие попытки оправдаться. Теперь 15-летнему грабителю грозит уголовное наказание по статьям разбой с применением насилия и дача ложных показаний, а полиция ведет активные розыски пяти его сообщников.

Граждане, чтите уголовный кодекс!

Написать комментарий