Демонстрация тестового телефона Motorola с водородным питанием

11.01.2008 09:22 mrJack Клуб: Motorola
ТЕГИ

Канадсткая компания Angstrom Power утверждает, что ими была успешно разработана система питания телефонов водородным топливом. Шестимесячные испытания лишь подтвердили действенность системы на водородных топливных ячейках, в преимуществах которой можно было убедиться в процессе демонстрации — менее 10 минут понадобилось для зарядки батареи.

Стюарт Робинсон, директор по мобильным технологиям Strategy Analytics Ltd, отметил: «Наши исследования показывают, что недолговечность аккумулятора в наше время занимает одно из ведущих мест в торможении развития портативных устройств с богатой мультимедийной функциональностью. Литиевые аккумуляторы развиваются слишком медленно, чтобы удовлетворить растущий спрос на энергию для сотовых телефонов. Исследования Angstrom представляют собой первую в мире успешную попытку интеграции микротехнологии топливных ячеек в стандартные мобильные телефоны и демонстрирует потенциал топливных элементов для обеспечения питанием требовательных к энергии мобильных устройств».

тестовый телефон Motorola с водородным питанием

Технология Angstrom Power заключается в возможности получения электроэнергии путём синтеза воды из водорода и кислорода (взятого из воздуха). Единственным побочных продуктом является водяной пар и небольшое количество тепла, плюс электроэнергия, которая идёт на питание устройства. Ключевое место в технологии Angstrom Power занимает патентованная технология микроструктурированных элементов.

Учитывая сотрудничество Angstrom Power с ведущими производителями аккумуляторных батарей, можно предположить, что новая технология имеет весьма радужные перспективы. К 2010 году прогнозируются продажи свыше миллиарда единиц устройств, основанных на инновациях Angstrom Power.

Похожие новости
Комментарии
  • bok 11.01.2008 20:57

    samoe glavnoe ctobi proveli dolznim obrazom ispitanija a vcelom eto dovojno intersnoe resenie kotoroe polucit dolnejsoe prodolzenie!!!!8)!!!!!

Написать комментарий