CES: Sony Mylo 2 официально объявлен конкурентом Nokia Internet Tablet

09.01.2008 14:47 mrJack
ТЕГИ

8 января 2008 года на выставке CES 2008 Sony официально анонсировала новую версию своего устройства со столь привычным русскому уху названием Mylo. Sony Mylo 2 — так называется новый конкурент девайсов серии Nokia Internet Tablet. И, хотя Sony говорит о разных целевых аудиториях, с ценой около $300 у Mylo 2 есть большие шансы переманить на свою сторону поклонников мобильного интернет-серфинга и мессажинга.

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>С технической точки зрения, девайс представляет собой довольно привлекательную систему:

  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>3.5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 точек;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Выдвижную QWERTY-клавиатуру;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>1.3-мегапиксельную камеру;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>WiFi;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Гигабайт встроенной памяти;
  • <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Поддержку Memory Stick Duo (куда же без них аппарату от
  • Sony<span lang= «RU» xml:lang=«RU»>). Sony Mylo 2

    <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Пока нет данных о процессоре и объёме оперативной памяти, однако, учитывая возможность полноэкранного воспроизведения видео YouTube, можно считать, что сердце устройства бьётся с частотой, не менее 400 МГц.

    <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Внимая обещаниям пресс-релизов, можно поверить в наличие веб-браузера, RSS-агрегатора, системы виджетов, клиентов Skype, AIM, Yahoo! Messenger и Google Talk, мультимедиаплеера, программы для чтения электронных книг и многих других приложений, идущих в комплекте. Кроме того, к концу года Sony  обещала выпустить SDK, который позволит расширить библиотеку ПО для устройства приложениями, созданными сторонними разработчиками.

    <span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Sony Mylo 2 начнёт продаваться уже в конце этого месяца по цене около $300. Думаю, даже в России желающих приобрести столь «вкусную» новинку найдётся немало. Посему будем ждать и надеяться, что и нас не минёт пришествие сего удовольствия.

    Похожие новости
    Написать комментарий