"Двухсимочный" Samsung DuoS оснастят словарем ABBYY Lingvo

23.12.2007 10:35 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Вы купили новейший телефон со слотами для двух SIM-карт Samsung DuoS и теперь отлично «жонглируете» двумя номерами, но плохо справляетесь без словаря со вторым языком? Есть выход! Российская компания ABBYY расширяет сотрудничество с корпорацией Samsung Electronics, интегрируя русско-английский словарь в мобильный телефон Samsung DuoS.

Первым этапом взаимодействия компаний стал в 2006 году контракт, который предусматривал интеграцию электронных словарей ABBYY Lingvo во все поставляемые в Россию ноутбуки известного корейского производителя. Затем, в  начале 2007 года сразу несколько моделей сотовых телефонов Samsung в Европе и Индонезии были оснащены технологией ABBYY Business Card Reader для чтения и распознавания визитных карточек.

Сегодня компании представляют очередные результаты совместных действий — электронный словарь ABBYY Lingvo системно интегрирован в недавно представленную на российском рынке модель телефона Samsung D880 DuoS, поддерживающего одновременно две SIM-карты.

Инновационный Samsung DuoS

Стремительное развитие рынка телекоммуникационных услуг привело к появлению целого ряда новых тарифных планов, ориентированных на различные сервисы — такие, как голосовая связь, текстовые сообщения и обмен данными. Для пользователя важно поддерживать связь в любое время за счет более надежного покрытия, делать множество звонков, в том числе несколько одновременно, иметь удобную телефонную книгу, осуществлять легкий обмен текстовыми сообщениями, выходить в Интернет, в том числе по GPRS, и минимизировать затраты. Решить эти задачи помогает использование двух SIM-карт одновременно.

Большое приемущество Samsung DuoS предоставляет в роуминге, когда пользователь может одновременно использовать и «домашнюю» и местную роуминговую SIM -карты, существенно экономя в расходах на связь. Несомненным помощником станут интегрированные в DuoS решения ABBYY Lingvo, которые позволяют быстро и удобно переводить и озвучивать слова.

В целях реализации проекта компания ABBYY предоставила словарную базу Lingvo Universal в ее наиболее полной редакции своему корейскому партнеру – компании Diotek. Компания является опытным разработчиком софтверных решений на аппаратном уровне и многолетним партнером корпорации Samsung по интеграции словарей на корейском языке в мобильные телефоны, предназначенные для рынка Кореи. Результатом совместной работы инженеров компании Diotek и проектной группы корпорации Samsung стала адаптированная для русскоязычных пользователей версия электронного словаря ABBYY Lingvo для операционной системы мобильного устройства Samsung D880 Duos.

ABBYY Lingvo давно работает на различных моделях сотовых телефонов. Теперь этим словарем «наградили» и Samsung DuoS

«Это уже второй проект по интеграции электронного словаря ABBYY Lingvo в операционную систему мобильного телефона, — рассказывает Елена Поспелова, руководитель департамента международных продаж компании ABBYY Россия. — Надеюсь, что вскоре различное интеллектуальное программное обеспечение, в первую очередь электронные словари и технологии автоматического ввода данных в память телефона, войдут в базовый набор функций мобильных устройств».

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    что ж вдвойне приятно таким телефоном будет пользоваться, вернее втройне ))) вопрос - там Лингво в сам телефон предустановлен или на карте памяти, как Лингво Мобайл?

  • Olga 24.12.2007 17:50

    к сожалению, в пресс-релизе не уточнили… надо будет в магазине пощупать, посмотреть

  • Гость

    ну в любом случае приятно, что там еще и Лингва… телефоны превращаются в компьютеры )))))

Написать комментарий