Безопасность подарка важнее развлечений

21.12.2007 13:44 PismenOV

Результаты нового опроса общественного мнения, проведенного компанией Aricent, указывают на возросшую озабоченность родителей безопасностью мобильных телефонов, которые дарят детям на праздники.

78 процентов опрошенных родителей отметили безопасность, как главный параметр, определяющий выбор при покупке мобильного телефона для ребенка, тогда как лишь 1 процент родителей главным критерием считают развлекательные возможности устройства.

Услуги, основанные на определении местонахождения, интересуют 44 процента родителей, а 36 процентов заявили, что не купят мобильный телефон ребенку, пока он слишком мал. 19 процентов родителей, дети которых уже владеют мобильными, собираются провести апгрейд игрушки любимого чада в эти праздники.

Безопасность подарка важнее развлечений

По данным опроса, скоро подавляющее большинство детей будет ходить с мобильниками. 23 процента родителей признались, что их чадо уже подключено к Матрице, а 31 процент заявили о готовности подключить своих детишек в эти праздники. Если так пойдет и дальше, то к концу 2007 года дети 54 процентов родителей, участвовавших в опросе, будут иметь личные устройства мобильной связи.

По мнению аналитиков компании Aricent, пока растет мобильный порно рынок для взрослых, параллельно набирает обороты рынок мобильной безопасности для детей. Ведущими услугами на этом рынке станут услуги текстовых сообщений и системы обнаружения местонахождения, которые и получат основное развитие.

В опросе компании Aricent участвовали 338 родителей, возраст детей – от 1 до 18 лет. Опрос проводился через сервис сетевых опросов Zoomerang.

Характеристики
Написать комментарий