Новые наушники для российского рынка

20.12.2007 21:23 Olga

На этой неделе две крупные компании — производители наушников — представили на российском рынке свои свежие новинки. Познакомимся с ними поближе.

Коллекция профессиональных наушников компании KOSS пополнилась двумя моделями – MV1 и PRO4AAAT. В разработке и изготовлении новинок были использованы самые современные материалы и технологии, а также огромный опыт KOSS в сфере производства студийного звукового оборудования. Во всём мире профессионалы, знатоки и любители знают и ценят продукцию KOSS за высочайшее качество, соответствующее стандарту «The Sound of Koss», а также уникальную пожизненную гарантию.

Модель PRO4AAAT – это титановые наушники с повышенной чувствительностью, последователи профи-серии PRO4. Они предназначены для студийной работы и  Hi-End саунда. Наушники можно использовать и в домашних условиях (при наличие аудиотехники с высокой выходной мощностью). Модель PRO4AAAT обеспечивает чистую и мощную звукопередачу, детализированное воспроизведение на широком диапазоне частот. Кроме того, наушники обладают повышенной износостойкостью – они идеально подходят для ежедневной работы в студии.

Модель закрытого типа MV1 создана для настоящих аудиофилов и профессионалов (ди-джеев, музыкантов и т.д.). Благодаря надёжной конструкции и высокой степени защищённости от повреждений и потёртостей, ни качество воспроизведения, ни внешний вид наушников с годами не изменятся. Модель MV1 обладает повышенной звукоизоляцией и расширенным частотным диапазоном (10-25000 Гц). С наушниками KOSS MV1 звуковая картина становится яркой, чёткой и реалистичной.

Компания Ritmix подготовила ещё один сюрприз для ценителей хорошего звука: в середине января на российском рынке появятся три новых модели в серии беспроводных наушников – RH-702, RH-721 и RH-711. Каждая из них отличается своей «изюминкой», неповторимостью в дизайне и техническими особенностями. 

Модели RH-702 и RH-721 обладают автоматическим включением/выключением, контролем уровня сигнала, индикацией заряда батарей и фазовой автоподстройкой частот (Double PLL). Их базы оснащены встроенным зарядным устройством, что облегчает процесс подзарядки наушников. Однако на этом их сходство заканчивается, и начинаются отличия, которые дают возможность выбора по вкусу и запросам. Абсолютная непохожесть стиля исполнения корпусов RH-702 и RH-721 – это всего лишь визуальная разница. Ritmix RH-702 отличается большим рабочим радиусом (до 100м), а Ritmix RH-721 – расширенным частотным диапазоном (10-24000 Гц) и низким уровнем искажений (0,4%). Кроме того, у модели RH-721 есть режим автоматического выбора канала (из 38 возможных) и функция отключения звука. Диапазон несущей частоты у Ritmix RH-721 – от 2,4 до 2,485 ГГц!

Модель RH-711 – это первые инфракрасные наушники в линейке беспроводных наушников. Они отличаются высокой точностью и чёткостью звукопередачи. RH-711, как и другие две новинки RH-702 и RH-721, имеют базу со встроенным зарядным устройством. Время их автономной работы достигает 15 часов. Стильные наушники Ritmix RH-711 подойдут для использования с домашними стереосистемами, компьютерами, ТВ и портативными плеерами. Большие и мягкие амбушюры (40мм), удобная лёгкая конструкция, большой рабочий диапазон – всё это делает эксплуатацию наушников более комфортной.

Написать комментарий