Мобильный емейл покорил Австралию

18.12.2007 16:41 PismenOV

По данным последнего исследования компании IDC, более половины предприятий мелкого и среднего бизнеса (МСБ) в Австралии глубоко пронизаны мобильными сетями.

Австралийские компании МСБ широко используют мобильную связь, предоставляя сотрудникам полностью оплаченные мобильные телефоны или частично оплачивая расходы на мобильную связь. Высокий уровень проникновения мобильных технологий стал возможен благодаря широкой доступности 3G/3.5G сетей.

По словам научного руководителя исследовательского отдела малого и среднего бизнеса компании IDC Джин-Марк Аннониер, главным образом бизнесмены используют мобильную электронную почту, тогда как программные средства автоматизации работников на выезде и автоматизации процесса продаж все еще в разработке. Мобильные операторы используют эту возможность для обновления и расширения своих коммуникационных решений.

мобильный email

По мнению Аннониера, пока на рынке не появились полноценные автоматизированные программы для бизнеса, мобильные операторы имеют уникальную возможность, чтобы продемонстрировать все преимущества и резервы программ первого поколения.

Проведенное исследование также показало, что:

Двухрежимные мобильные телефоны останутся на плаву. Двухрежимные мобильные устройства все громче заявляют о себе, благодаря общественному признанию (например, Nokia E65) и ожидающемуся выходу новинок (например, RIM BlackBerry), которые поддерживают Wi-Fi соединение и, тем самым, дают возможность для разработки VoIP и мобильной электронной почты по Wi-Fi и 3G.

Значительное влияние эффекта «потребителя профессионального уровня» на внедрение мобильных технологий. Многие бизнесмены самостоятельно внедряют мобильные стратегии на рабочих местах. Чаще всего это выражается в использовании ноутбуков, GPS навигации и мобильных телефонов с поддержкой информационных соединений. Этот эффект раскрывает важный механизм внедрения мобильных технологий в среде бизнесменов.

Характеристики
Написать комментарий