Новые тенденции мобильной моды

13.12.2007 10:10 PismenOV

Согласно информации тайваньских производителей оптических линз в ближайшие годы на мобильный рынок придет мода на сотовые телефоны с трансфокаторами на 5 мегапикселей.

На данный момент наибольшей популярностью пользуются камеры с обычными объективами разрешением 1,3 и 2 мегапикселя, но первые «всходы» камер с разрешением 5 мегапикселей уже на подходе. В конце декабря в Японии компания Samsung Electronics выпустит новый слайдер 920SC, оснащенный именно такой камерой и оптическими линзами с трехкратным увеличением. Другой производитель мобильных устройств, компания Sony Ericsson, тоже готовит к выходу новый SO905iCS с похожими характеристиками в 2008 году.

Samsung G800

Согласно данным тайваньской Ассоциации промышленной фотоники и технического развития (PIDA), есть два пути развития объективов телефонных камер: однолинзовые объективы из цельнолитого асферического стекла или объективы из множества пластиковых линз, способных менять масштаб изображения и разрешением от 5 мегапикселей и выше.

По данным тех же источников, компании Largan Precision и Asia Optical ведут активные разработки по созданию объективов для телефонных камер с разрешением 3 мегапикселя.

Характеристики
Написать комментарий