Таинственные патенты Apple

12.12.2007 11:53 PismenOV
ТЕГИ

Компания Apple запатентовала очередное изобретение, направленное на создание новой игровой платформы. На этот раз патент выдан на программное обеспечение обработки данных от multitouch-интерфейса.

Судя по всему, новая технология призвана значительно расширить спектр бурных эмоций игроков от новых же игрушек, хотя доподлинно назначение этого и других патентов знает, пожалуй, только Стив «Apple» Джобс (а, судя по фото, не знает и он).

Новый патент Apple

Кстати, текст пантента с трудом воспринимается даже самими «native speakers» — англоговорящими пользователями. Нам не удалось найти ни одного вразумительного объяснения «что бы это значило» — одни догадки. Так что пока любуемся на фото удивленного Стива и ждем детальных разъяснений от Apple.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    А вот и не пиар

    Патент описывает технологию, которая позволяет избежать вынужденной однозадачности портативных игровых устройств, предоставляя возможность управлять с экрана мобильной игры другими приложениями. Такая функциональность является новаторской даже для настольных систем, а в мобильных устройствах до сих пор единственным способом создания игровой многозадачности было использование предопределенных аппаратных кнопок, с которыми так эффективно борется Apple. Новая технология будет распознавать, где и как осуществлено нажатие на сенсорный экран, и передавать сигнал соответствующему приложению без необходимости полного переключения. Очевидно, что такая функциональность может оказаться удобной и в рамках одной игры, повышая ее многоплановость

  • Dimi4 16.12.2007 04:02

    Бред какой-то запатентовали, как обыно. Пиар.

  • Гость

    Ну вообще фотку Джобса просто прилепили. Может он лучше всех знает, что это такое )))

Написать комментарий