20% проданных во Франции iPhone разблокированы

10.12.2007 13:08 elijah Клуб: iPhones
ТЕГИ

После старта продаж «телефона года» во Франции 29 ноября, компания Orange уже реализовала более 30 000 устройств. И каждый пятый из них – разблокированный.

Напомним, что во Франции законодательно закреплено право потребителя выбирать способ подключения мобильных телефонов: контрактный или же свободный. И, соответственно, новинка от Apple продается в двух вариантах, в отличие от остальных стран. Но за свободу приходится платить: телефон с контрактом стоит 399 евро, а без оного – 749 евро. И даже несмотря на такое существенное различие, французы предпочитают свободный вариант подключения.

iPhone

В Германии сложилась подобная ситуация, когда оператору T-Mobile в судебном порядке приказали вывести в продажу разблокированную версию телефона. И хотя сейчас действие постановления приостановлено, уже было продано некоторое количество свободных телефонов (по цене 999 евро, вместо контрактных 399).

Apple, в свою очередь, не перестает напоминать пользователям, что разблокированные телефоны могут выйти из строя при обновлении фирменного ПО. Сколько еще продлится бой «свобода против Apple» — неизвестно, но спрос на разблокированные iPhone есть даже при теперешнем уровне риска потерять устройство после обновления.

Похожие новости
Написать комментарий