Сенсорные экраны снова в моде

07.12.2007 19:46 PismenOV Клуб: iPhones

Выпуск в продажу новинок iPhone и Prada Phone от Apple и LG Electronics подогрел начавший было затухать интерес мировых производителей электронной техники к сенсорным экранам. Производство ITO film (плёнка оксидов индия и олова, также используется для солнечных установок) в этом году вырастет на 13,4% по сравнению с прошлогодними показателями и составит 3,1 миллиона квадратных метров плёнки (2,73 миллиона в 2006 году). Оптимистичные прогнозы компании Displaybank пророчат дальнейший рост производства на 71,2% до 5,3 миллионов квадратных метров плёнки в 2008 году.

Широкое распространение КПК, начавшееся в 2000 году, позволило традиционным производителям плёнки ITO значительно увеличить объёмы выпускаемой продукции и способствовало открытию новых производств. Но к 2004 году развитие рынка КПК замедлилось, и целый ряд компаний покинул сектор производства плёнки ITO, а оставшиеся компании были вынуждены сократить объемы производства.

В результате, резкий скачок интереса к сенсорным экранам в 2007 году оказался плохо обеспечен основным элементом – плёнкой ITO. Спрос и предложение на этот товар сильно различаются, то есть часть производителей электронных устройств с сенсорными экранами останутся не у дел в любом случае.

Главными поставщиками ITO film на данный момент являются компании Nitto Denko, Oike Kogyo, Teijin Kasei, Toyobo, и корейская компания SKC.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    These pieces really set a standard in the inudstry.

  • Valegyra 20.02.2012 02:08

    Да существуют новые технологии и тенденции. Сенсорные телефоны - за ними будущее.

  • Сенсорные экраны в общем. То есть плееры, телефоны, мониторы(да,да). По мне сенсоры не очень удобно. Хотя бы изза того что на дисплее остаются пятна

Написать комментарий