«Выноси всех святых!» или Приключения итальянцев

07.12.2007 11:59 elijah

Несмотря на описанное в Библии изгнание менял из Храма, торговля вокруг религии цветет пышным цветом. Всем знакомы церковные лавочки, в которых за небольшую сумму можно купить различные атрибуты религии. А теперь представьте насколько развита подобная деятельность в Италии – сердце католицизма. Почти каждый магазинчик в окрестностях Ватикана продает изображения святых, которые будут оберегать верующих от напастей. Но при чем здесь мобильные, спросите вы?

Дело в том, что на днях в Италии разгорелся скандал из-за распространения изображений святых на мобильные телефоны. Во вторник одна из компаний предложила пользователям мобильных загрузить себе картинки с ликами своих небесных хранителей… и сразу же попала под шквал обвинений со стороны церкви. Епископ Люцио Соравито де Францески, член епископальной коллегии по вопросам доктрины, даже назвал подобный шаг святотатством.

мобильные обереги

Почему церковь так негативно отнеслась именно к этой идее – неизвестно, ведь религиозные сервисы появлялись и ранее (помните мобильную Библию?), но скандал пока что не утихает.

Комментарии
  • Гость

    Wow, this is in every rsepect what I needed to know.

Написать комментарий