«RED BOX» - уникальный SMS-box от МТС

06.12.2007 08:00 Olga
ТЕГИ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске уникальной услуги «RED BOX», позволяющей абонентам выбирать, редактировать и отправлять готовые оригинальные текстовые сообщения — поздравления, тосты, шутки, розыгрыши, романтические послания.

Удобная и полезная услуга

«Услуга «RED BOX» помогает найти правильные слова в различных ситуациях, например, когда необходимо сочинить оригинальное поздравление, развеселить удачной шуткой или сделать романтическое признание. Коллекция «RED BOX» насчитывает около 400 сообщений и регулярно обновляется, поэтому здесь всегда можно найти что-то новое», — прокомментировал запуск услуги директор департамента по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг. 

«В канун новогодних праздников услуга «RED BOX» станет для абонентов МТС еще одним способом оригинально поздравить друзей с помощью SMS и MMS сообщений. Мы постоянно развиваем линейку подобных услуг. В октябре 2007 года посетители WEB-сайта MTC получили возможность бесплатно отправлять своим друзьям и коллегам — абонентам МТС фотографии, картинки, видео, рингтоны,  — как собственные, так и представленные в галерее МТС», — дополнил Павел Ройтберг.

Услуга «RED BOX» доступна на всей территории Российской Федерации в зоне действия сети МТС и в роуминге. 

«RED BOX» — это мобильное JAVA-приложение, при пользовании услугой тарифицируются:

  • GPRS/WAP-трафик загрузки приложения на телефон;
  • отправка SMS-сообщений из приложения «RED BOX». 

Просто подключиться

Для пользования услугой «RED BOX» требуется телефонный аппарат,  поддерживающий возможность работы с JAVA-приложениями. Чтобы подключить услугу «RED BOX», необходимо:

  1. набрать на телефоне команду *111*15# и нажать кнопку вызова,
  2. получить в ответ сообщение со ссылкой на WAP-сайт МТС,
  3. скачать на телефон приложение по ссылке и установить его. 

Также «RED BOX» можно скачать с главной страницы WAP-портала МТС. 

Скаченное приложение появится в телефоне в одном из разделов (в зависимости от модели, например, «Мои приложения»). Запустив программу «RED BOX», можно сразу же приступать к выбору и отправке SMS-сообщений.

Для прекращения пользования услугой «RED BOX» достаточно удалить JAVA-приложение из памяти мобильного телефона. 

Дополнительные возможности по использованию SMS

«RED BOX» дополняет линейку популярных сервисов МТС, расширяющих возможности использования SMS-сообщений.

В мае 2007 года МТС запустила услугу «SMS-ЭКСТРА» — расширенный пакет SMS-сервисов, позволяющий сделать общение с помощью SMS удобнее и интереснее. 

«SMS-ЭКСТРА» позволяет абонентам МТС бесплатно подключиться к пакету инновационных сервисов, основанных на технологии SMS, и активировать один или несколько сервисов:

  • «SMS-ЭКСПРЕСС» — текст входящего SMS-сообщения сразу выводится на экран телефона абонента и не сохраняется в памяти телефона;
  • «SMS-СЕКРЕТ» — позволяет обмениваться секретными SMS-сообщениями, получение которых возможно только после подтверждения паролем;
  • «SMS-ГРУППА» — абонент может отправлять SMS-сообщения заранее установленной группе;
  • «SMS-КАЛЕНДАРЬ» — абонент может назначить точную дату и время доставки своих сообщений. 

Абонент может выбирать, какое SMS-сообщение он хочет отправить, — обычное или с использованием услуги «SMS-ЭКСТРА», при этом все SMS-сообщения тарифицируются одинаково согласно условиям тарифного плана абонента.

История услуги

Первые J2ME приложения с шаблонами SMS появились на российском мобильном рынке около двух лет назад. Контент-провайдеры (КП), как правило, выпускают отдельные тематические продукты к различным праздникам и продают каждый новый box по цене около 3 долларов. Это — естественная модель для КП, так как они зарабатывают только на продаже своего продукта, аналогично реализации другого контента.

«RED BOX» – продукт оператора, соответственно изменилась и бизнес модель – основной доход оператор получает от активизации обмена SMS-сообщениями, поэтому за сам Java-аплет абоненты не платят (оплачивается только WAP/GPRS трафик при загрузке приложения, которое «весит» около 80 кб). Такая бизнес модель позволила МТС выпустить более универсальный продукт, чем те, что предлагают КП – в «RED BOX» шесть разделов с различной тематикой, ежеквартально будут выпускаться бесплатные обновления продукта.
Дополнительные преимущества Red Box по сравнению с существующими продуктами:

  • возможность редактировать SMS перед отправлением
  • отправка SMS прямо из интерфейса приложения
  • доступ к записной книжке прямо из приложения, поиск контактов по первой букве

Развитие продукта

МТС планирует в ближайшее время выпустить новую версию «RED BOX» с поддержкой MMS. Ни один из конкурентов в настоящий момент подобной услуги не предлагает.

Дополнительная информация

Более подробную информацию об услуге «RED BOX» и о других услугах МТС можно найти по адресу mts, в Контактном центре МТС по номеру 0890, а также в салонах-магазинах МТС.

Ну и последнее — «Красная коробочка» гарантированно корректно скачивается и устанавливается только при использовании точки доступа (APN) GPRS/WAP. Причина – при обращении через APN GPRS/Internet возможно некорректное определение модели телефона абонента и в результате система может выдать некорректную версию приложения.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий