"Народные" мобильники обходят телефоны бизнес-класса

05.12.2007 09:20 PismenOV

Пропасть между мобильными телефонами для обывателей и деловых людей продолжает расти. И пока обыватели явно выигрывают.

Все дело в разных требованиях к устройствам, которые предъявляют бизнесмены и обыватели. По мнению производителей, первым подавай высокую надежность и функциональность при минимальном наборе самых необходимых функций, а вторые ставят во главу угла зрелищность и навороченность, им важно поразить окружающих роскошью и многофункциональностью новой безделушки.

В результате, отличный образчик телефона для бизнесменов, iPhone, так никогда и не попадет в их руки, потому что ему не хватает главного – надежной синхронизации электронной почты и календаря, а также удобной клавиатуры.

бизнесмен с мобильником

То же самое касается телефона LG VX10000 Voyager, с помощью которого можно устраивать отличные презентации, но и в этом телефоне нет столь важных для делового человека функций, как синхронизация календаря и адресной книги, да и большой вопрос, поддерживает ли это устройство приложение PowerPoint.

И чем дальше, тем больше этот разрыв между возможностями мобильных телефонов и требованиями бизнесменов к ним. Бывает, после трудного рабочего дня так и хочется выйти в сеть, посмотреть мобильное ТВ или новости по Bluetooth, а нельзя.

Кажется, производители не в состоянии уделить внимание одновременно двум сегментам мобильного рынка и произвести на свет устройство, удовлетворяющее требованиям обеих сторон.

Но технический прогресс оставляет надежду на улучшение существующего положения.

Написать комментарий