Треть класса начальной школы щеголяет мобильными телефонами

04.12.2007 19:07 PismenOV

Глубокое исследование компанией Nielsen активности подрастающего поколения в мобильной сфере показало, что 35% детей (от 8 до 12 лет) уже имеют личный мобильник.

Согласно данным нового доклада под названием Kids on the Go: Mobile Usage by U.S. Teens and Tweens (Наши дети: мобильная телефонизация среди детей и подростков США), 20% детей активно используют СМС, а 21% не понаслышке знаком с рингтонами. Другие услуги, например, скачивание заставок, музыки и доступ в интернет, идут во втором эшелоне популярных не голосовых сервисов.

По данным исследования, 5% детей каждый месяц выходят в интернет с мобильных телефонов. Хотя 41% из них таким образом спасается от скуки во время поездок (например, в школу). 26% выходят в интернет у друзей, а 17% на общественных мероприятиях.

ребенок с мобильным телефоном

Дома юные мобиломаны тоже не забывают о своих любимцах – 58% детей загружают файлы или смотрят мобильное ТВ. В общей сложности, 64% детей загружают и слушают музыку на своих мобильных телефонах, не покидая дома, а 56% выходят с мобильников в интернет.

Анализируя данные популярности различных медиа услуг, исследователи компании Nielsen пришли к выводу, что дети проводят меньше времени в интернете, чем их старшие товарищи из подростковой среды. 48% детей заявили, что они проводят в сети менее одного часа в день. Причем 70% детей тратит это время на игры. Около 81% подростков заявили, что они проводят в сети от часа в день и более. Безусловное лидерство среди самых популярных интернет сервисов в этой возрастной группе захватила электронная почта. 

Доклад составлен двумя подразделениями компании Nielsen — Nielsen Mobile и BASES. В докладе подробно освещено отношение детей и подростков к отдельным брендам, их жанровые предпочтения, общая статистика использования свободного времени и демографические профили. Полная версия доклада выйдет 14 декабря.

Комментарии
  • PismenOV 04.12.2007 19:16

    Классная фотка: глядишь на ребенка - сердце сжимается от умиления, глядишь на мобилу - сердце сжимается от страха за его подрастающий моск. Так и живем - сердце сжимается, сердце разжимается…

Написать комментарий