Nokia рванула при зарядке

02.12.2007 09:50 PismenOV Клуб: Nokia
ТЕГИ

События той ночи еще долго будут преследовать обычного жителя Новой Зеландии в кошмарных снах. Ничем непримечательный за исключением труднопроизносимой фамилии новозеландец Норманн Сиврайт поведал о случившемся в интервью телеканалу TVONE. Произошедшее стало для него настоящим шоком. Он никак не ожидал, что подобное может произойти именно с ним. Путаясь в словах, Стив описал ужасное происшествие, свидетелем которого он стал… Итак…

ЕГО МОБИЛЬНИК ВЗОРВАЛСЯ!!!

взорвавшийся мобильник Nokia

Да, именно так. Стив спокойно спал в своей уютной кровати, когда раздался ужасный взрыв, сравнимый разве что со звуком вылетающей пробки от шампанского. Но Стив не растерялся, он быстро сориентировался в кромешной темноте по тлеющим останкам того, что совсем недавно было его мобильным телефоном марки Nokia, и удачно загасил их. Стив очень испугался, что может начаться пожар, ведь на обломках зарядного устройства тлели красные угольки. «Вот и оставляй после такого заряжать телефон на ночь», – пожаловался раздосадованный Стив журналистам.

В свою очередь, компания Nokia отказалась от комментариев вопиющего случая, сославшись на необходимость детального расследования случившегося. Кстати, точная модель телефона-бомбы также остается неизвестной. Можно лишь предполагать, что в этом телефоне был злополучный аккумулятор BL-5C, который, по давнему заявлению компании, может перегреться вследствие короткого замыкания. К слову, такие аккумуляторы установлены еще на 46 миллионах устройств Nokia. Компания предложила заменить их всем желающим, но не отозвала все выпущенные устройства, аргументируя это исчезающее малым процентом аварий – всего в 100 из 46 миллионов аккумуляторов. За выпуск этих устройств ответственна японская компания Matsushita Battery Industrial.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    всегда был доволен Nokia_ми, однако……

  • Kozlik 03.12.2007 23:43

    У коллеги моей мамы телефон вспыхнул в кармане джинс, пострадал только телефон и джинсы! Хозяйка отделалась легким испугом, телефон теперь носит только в сумке!!! Кстати телефон был тож нокия, модель точно не помню, какая-то из старожилов!

  • bok 03.12.2007 22:29

    kstati nasjot akamuljatorov goda dva nazat bil podobnij slucaj v Moskve cto iza vosplaminenija akamuljatora pri zarjadke vosaplamenilsja akomuljator i zagorelasj krovatj blago toljko ona i postrodala hozjajka nikrepko spala atob i soma zgorelabi iza telefona !!!!!!!!8)!!!!! P.S eto nividumka!!!!!

  • Vazovsky 03.12.2007 16:08

    Сегодня, кстати, в ответах на mail.ru спрашивали об обмене этих аккумов. Я думал что это новогодняя шутка. Однако вот оно как! А в России тоже поменяют бесплатно?

  • Olga 03.12.2007 21:45

    обязаны… но только если аккмулятор относится к проблемной серии… их не так много в общей сложности

  • vadIAn 02.12.2007 10:00

    Мдя… теперь при зарядке буду телефон подальше от себя ставитть…

Написать комментарий