Акционеры подали в суд на Virgin Mobile USA

29.11.2007 11:43 PismenOV

Акционеры, потерявшие деньги после приобретения акций компании Virgin Mobile USA при первичном размещении или на открытом рынке, подали коллективный иск на провайдера мобильных услуг, заявил в среду один из истцов, Кан Готье Свик.

Именно он подал иск от лица других пострадавших акционеров. Те из них, кто потерял более 100 тысяч долларов настаивают, чтобы Кану Готье Свику присвоили статус главного истца.

В прошлом месяце провайдер мобильных услуг немедленной оплаты для молодежной аудитории продал 27,5 миллионов акций по 15 долларов за штуку, что соответствовало нижней границе ожиданий.

Компания продала акции на общую сумму 412,5 миллионов долларов. По заявлению представителей Virgin Mobile USA, эти средства должны были пойти на погашение задолженностей и покупку 16,7 процентов акций компании Sprint Nextel.

Акционеры подали в суд на Virgin Mobile USA

Между тем общая сумма потерь компании Virgin Mobile USA с начала её деятельности в 2002 году составила более 600 миллионов долларов.

В первый день продаж на открытом рынке акции компании подскочили до 16,63 долларов за штуку, а уже во вторник на закрытии торгов акции потеряли 55 процентов этой стоимости.

На закрытии торгов во вторник на Нью-Йоркской фондовой бирже акции компании потеряли еще 67 центов и стоили 7,52 доллара за акцию.

Написать комментарий