Samsung на распутье

29.11.2007 14:47 PismenOV Клуб: Samsung
ТЕГИ

В среду глава компании Samsung Electronics заявил, что скандал вокруг взятки, в который угодила компания Samsung, не представляет собой ничего серьезного, и поделился обширными планами компании на будущее.

Компанию обвиняют в создании специального фонда средств для подкупа прокуроров, судей и законодателей. Президент Samsung незамедлительно учредил независимый совет по детальному разбору заявления уже уволенного адвоката компании, который и подал на неё в суд.

Объединение Samsung, в которое входят около 60 компаний, упорно отвергает все обвинения.

И все же президент компании высказывает некоторые опасения относительно возможного негативного эффекта на репутацию компании.

Тем временем мятежный адвокат, проработавший в компании с 1997 по 2004 годы, на этой неделе обнародовал новые подробности своего иска, утверждая, что в фонде взяток находилось 200 миллиардов вон (215 миллионов долларов или 145 миллионов евро).

На время расследования высшим лицам компании запрещено покидать страну.

Немного ранее глава отдела инвестиции компании Samsung в ярких красках живописал великое будущее компании, которое в свете произошедшего представляется все более туманным. В частности, он заявлял об удвоении продаж к 2012 году.

Однако в этому году Samsung действительно достигла рекорда продаж в 100 миллиардов долларов.

В Южной Корее Samsung является крупнейшей компанией-производителем электронной техники, а в США она потеснила компанию Motorola со второго места в рейтинге крупнейших производителей мобильных телефонов.

Конечно, компания переживает тяжелые времена, но предстоящий выпуск новой карты памяти NAND и других новинок должны поправить пошатнувшееся положение, считают представители компании.

Похожие новости
Комментарии
  • bok 07.12.2007 20:56

    mDa niozidala!!!!a sdrugoj storoni molodci skoljko zatratil vdvojne polucil!!!!8)!!!!!

Написать комментарий